Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2023, 09:34

Астраханская область и Азербайджан продолжат сотрудничать

Фото с сайта:
astrobl.ru
Делегация из Баку во главе с исполнительным директором Агентства развития медиа Азербайджанской Республики Ахмедом Исмаиловым прибыла в Астрахань. На рабочей встрече с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным стороны обсудили текущие вопросы двустороннего сотрудничества.

Приветствуя гостей, глава региона отметил, что Астраханскую область и Азербайджан на протяжении многих лет объединяют крепкие дружественные отношения: успешно развивается сотрудничество в сферах торговли, сельского хозяйства, транспорта, логистики, культуры и образования.

Например, в Астраханской области широко отмечалось 100-летие со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Развиваются гуманитарные связи, в частности, в сфере образования. Налажено тесное торгово-экономическое сотрудничество: по итогам прошлого года товарооборот увеличился почти в четыре раза.

Ещё одним важным звеном взаимодействия является сфера молодёжной политики. Сложились тесные контакты и в области культуры.

«Уверен, что добрососедские связи между Астраханской областью и Азербайджанской Республикой продолжат неизменно укрепляться. Искренне признателен глубокоуважаемому Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за поддержку наших инициатив», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

В свою очередь, исполнительный директор Агентства развития медиа Азербайджанской Республики Ахмед Исмаилов поблагодарил губернатора Астраханской области за приглашение, а также выразил уверенность в том, что продолжат тесно сотрудничать астраханские и азербайджанские медиа.

«В Азербайджане наше общество интересуется русскоязычными медиа. Кроме того, все информационные агентства имеют русскоязычную версию, где мы публикуем материалы и об Астраханской области», – пояснил Ахмед Исмаилов.
Печать
Блокировка Ормузского пролива обрушит мировую экономику18:21МИД РФ призывает российских граждан к бдительности и осторожности18:09Борьба за зумеров и экономия: что ждёт рынок труда Приморья в 2026 году17:52Совфед отреагировал на переименование Киевом городов в ДНР и ЛНР16:42В Омской и Ростовской областях ввели новые ограничения на работу мигрантов16:21Чибис: Туризм помогает Заполярью в развитии городской инфраструктуры15:50Резидентов ТОР обяжут восстанавливать лес15:39Серьезная заявка на победу США и Израиля в противостоянии с Ираном15:01Циничное нарушение норм международного права14:42«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031