Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2023, 20:24

Артюхов сформировал новое правительство Ямала

Фото с сайта:
yanao.ru
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов озвучил новый состав правительства автономного округа и рассказал об основных задачах, которые ставит перед его членами, а также руководителями исполнительных органов государственной власти ЯНАО.

Александр Калинин как первый заместитель губернатора продолжит курировать департаменты экономики, имущественных отношений, государственного заказа.

Ирина Новосёлова в должности первого заместителя губернатора будет курировать департаменты здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры, занятости населения, а также аппарат губернатора и службу государственной охраны объектов культурного наследия.

Александр Емельянов, ранее возглавлявший дирекцию капитального строительства и инвестиций ЯНАО, назначен заместителем губернатора, в полномочия которого входит контроль департамента строительства и жилищной политики и службы государственного строительного надзора ЯНАО. Сергей Власенко возглавит департамент строительства и жилищной политики ЯНАО.

Александр Подорога сохраняет за собой кураторство департамента транспорта и дорожного хозяйства. Также он будет координировать работу департамента внешних связей, управления делами правительства, службы по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Александр Подорога будет координировать работу правительства ЯНАО по подготовке и проведению празднования 50-летних юбилеев основания Нового Уренгоя и Ноябрьска, 430-летия Салехарда.

Андрей Гаранин будет совмещать должности заместителя губернатора и директора департамента природных ресурсов и экологии. В ведение заместителя губернатора войдут также департамент гражданской защиты и пожарной безопасности и департамент по физической культуре и спорту.

Сергей Карасёв, заместитель губернатора и директор департамента государственного жилищного надзора, продолжит курировать департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса, департамент агропромышленного комплекса и Службу ветеринарии.

Сергей Климентьев продолжит совмещать должность заместителя губернатора с руководством департаментом внутренней политики, а также будет контролировать департаменты по делам коренных малочисленных народов Севера, молодёжной политики, региональной безопасности и государственно-правовой департамент.

Константин Оболтин в качестве заместителя губернатора и директора департамента информационных технологий и связи будет также курировать работу службы по делам архивов и службы ЗАГС.

Альбина Свинцова остаётся заместителем губернатора, директором департамента финансов ЯНАО.

«Высоко оцениваю пятилетние итоги работы команды. Мы вступаем в новый период. Перед правительством округа стоят большие задачи по развитию Ямала и повышению качества жизни северян. Очень многое зависит от вас. Руководителям ключевых направлений ставлю в приоритет трансформацию сфер, это потребует большей координации и стратегического взгляда на управление. Задач на ближайшие годы будет становиться всё больше, и мы единой командой должны их решать», – отметил Дмитрий Артюхов.
Печать
Малков: Будем и дальше поддерживать развитие Милославского района22:59Ямал познакомился с управленческими практиками Красноярского края22:43В КРДВ представили туры по Байкало-Амурской магистрали22:31Поморье представило инвестиционный потенциал на форуме в Ереване22:19Романенко готов предоставить возможность молодежи «развернуться»22:07Республика Алтай лидирует в рейтинге «Зеленого патруля»21:55Новое пополнение реестра иностранных агентов21:43В Кирове заложили первую космическую аллею21:32Северная магистраль - лучшая среди 16 российских железных дорог21:19В Калуге открыли Дом юриста21:05Выборы в Бурунди были проведены в соответствии с нормами законов20:54В ЕДГ в Муравленко пройдут две избирательные кампании20:42С чего начался конфликт Илона Маска с Дональдом Трампом20:30Малькевич привез флаг акции «Код донора. Защитники Отечества» в ДНР20:18Камерунский город Эдеа открыт для сотрудничества с Россией20:02Кабмин разработает программу развития электроэнергетики новых регионов19:46Суд над Гуцул напоминает пытку19:38«Школа мэров» завершила обучение третьего и четвертого потоков участников19:35Почему Трамп критикует Зеленского, но не обостряет отношения с РФ19:13Ключевой ставке предсказали резкое снижение18:50Маск собственным состоянием поплатился за ссору с Трампом18:40Патрушев и Соколов обсудили развитие АПК и вопросы экологии18:36Омбудсмен ЛНР рассказала об итогах работы за минувший год18:24Дмитриев: Разговор Путина и Трампа вызвал панику на Западе18:12Хинштейн назвал ситуацию с коррупцией в Курской области чрезвычайной18:03Свердловские депутаты готовятся к перестройке муниципальной власти17:50Путин поддержал идею создания центров русского языка в регионах17:42Путин проводит заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30