Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 08:35

Путин назвал ключевые приоритеты в развитии Камчатки

Фото с сайта:
kamgov.ru
Президент РФ Владимир Путин поручил разработать комплексную программу авиасообщения на Дальнем Востоке. Об этом он сообщил на пленарной сессии Восточного экономического форума, в которой принял участие губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Как отметил глава региона, ВЭФ-2023 во многом исторический, поскольку на нём подводятся итоги десятилетия нового этапа развития Дальнего Востока — в 2013 году в своем послании Федеральному собранию Владимир Путин объявил подъём Дальнего Востока национальным приоритетом на весь XXI век.

«Президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии подвёл итоги десятилетия развития Дальнего Востока и наметил планы на будущее. В частности уже очень многое сделано в сфере экономики, привлечении инвестиций, создании новых рабочих мест, и мы видим серьёзные результаты как в целом на Дальнем Востоке, так и на Камчатке. Очень важно теперь их закрепить в конкретных изменениях качества жизни наших граждан и создании комплексной среды, в которой живут люди. Считаю, что именно это станет приоритетом и именно такой вывод нужно сделать из речи главы государства. Целый ряд важных для Камчатки моментов был озвучен. Один из главных касается создания комплексной программы авиасообщения на Дальнем Востоке. Камчатка как никакой другой регион заинтересована в её реализации. Мы видим существенные шаги, связанные с доступностью перелётов в Москву.

Однако остаются проблемы в вопросе авиасообщении между дальневосточными центрами. Со своей стороны будем вносить предложения включить в эту программу в качестве приоритетов субсидирование перелётов во Владивосток и в Хабаровск. Перелёты в эти города являются наиболее востребованными у жителей Камчатки, однако зачастую по стоимости превосходят цены авиабилетов до Москвы. Второе направление связано с жильём, а именно с возможностью развития индивидуального жилищного строительства. Для Камчатки оно имеет особое значение. Мы уже смогли существенно нарастить строительство многоквартирного жилья.

Но включение индивидуальных домов в программу льготного ипотечного кредитования, увеличение самого лимита кредита до девяти миллионов рублей — это механизмы, которые позволят увеличить объёмы строительства индивидуального жилья и, соответственно, привлекательность жилищных условий будет расти. В регионе для этого есть соответствующие площадки, и мы будем работать над обеспечением их инфраструктурой. В ближайшее время подготовим конкретные предложения по реализации этой инициативы Президента Российской Федерации у нас на Камчатке», — сказал Владимир Солодов.

В числе важных приоритетов развития Дальнего Востока Владимир Путин назвал газификацию, а также возможности, связанные с дополнительным финансированием туризма, национальных парков на природных территориях.

Печать
Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031