Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2023, 09:44

На Камчатке запустили производство дронов-камикадзе

Фото с сайта:
kamgov.ru
Камчатский край получил поддержку в рамках ТОР «Патриотическая» для производства дронов-камикадзе. Первая партия оборудования уже готова к отправке камчатским военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.

«По поручению губернатора Камчатского края мы запустили производство дронов-камикадзе на территории региона в рамках ТОР „Патриотическая“. Первая партия в количестве 80 штук уже готова к отгрузке в зону специальной военной операции. Соответствующим оборудованием мы планируем обеспечить как военнослужащих 40-й бригады морской пехоты, так и бойцов в составе 110-й и 164-й бригад», — сообщил руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов.

Как подчеркнул губернатор Камчатского края Владимир Солодов, производство дронов на территории региона является одним из важнейших направлений работы.

«Производство дронов на территории Камчатского края получило поддержку. В целом очень важно взаимодействие камчатских производителей, операторов дронов, а также обучение управлению дронами и их ремонту соответствующих подразделений Вооружённых сил Российской Федерации, базирующихся на территории региона», — добавил Владимир Солодов.
Создать территорию опережающего развития под проекты оборонной промышленности заместитель председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев предложил в конце января 2023 года. Резиденты ТОР, выпускающие продукцию двойного и военного назначения, смогут получать льготные кредиты по ставке 1% и другие государственные меры поддержки.

Добавим, 21 декабря 2022 года Президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны Российской Федерации заявил, что беспилотные летательные аппараты Вооруженных сил России должны быть интегрированы в единую сеть и быть доступными для применения воинскими формированиями различного уровня.

Печать
Георгий Филимонов открыл форум «Российский лес» в Вологде17:42Андрей Чибис взял под контроль обращение многодетной семьи из Колы17:34Глава СПЧ назвал провокацией намазы в метро17:26На Среднем Урале выпустили первых слушателей региональной «Школы мэров»17:14Так хочется сделать людям удобнее, что даже кушать не могу17:01В деньгах мерить выгодно бизнесу, а в людях – это про страну16:39Сегодня Премия РАПК — знак качества16:25В двух районах Оренбургской области выбрали глав16:14Глава СПЧ оценил реформу медицинского образования16:02Дополнительные риски для судоходства усугубляют проблемы Украины15:49Роман Кавинов избран мэром Суздаля15:36Владимир Путин встретился с участниками форума #МыВместе15:26Повышение квалификации в любой сфере – это правильный подход15:17Фадеев предложил вести учет вернувшихся с фронта экс-заключенных15:00Ханты-Мансийская аномалия — в хорошем смысле14:49В Иркутске пройдет Съезд молодежных парламентов СФО14:35Впервые в истории РФ банк обошел нефтегазовую компанию14:227 декабря в трех регионах РФ пройдут местные выборы14:11Социальная архитектура — это всегда про людей13:58«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»13:47Ростовский губернатор назначил нового главу минприроды региона13:36Ветеран СВО избран мэром Биробиджана13:12Тюменская область признана креативным регионом12:59Экс-главу дипслужбы ЕС Могерини освободили после задержания12:54Участники «Школы фермера» в Коми получили дипломы12:45Валерий Фадеев: Необходимо вовлечь людей с инвалидностью в работу12:37«Схема Долиной» стала самым негативным событием в Рунете за 2025 год12:19#МЫВМЕСТЕ и социальные архитекторы будут сотрудничать12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031