Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2023, 09:44

На Камчатке запустили производство дронов-камикадзе

Фото с сайта:
kamgov.ru
Камчатский край получил поддержку в рамках ТОР «Патриотическая» для производства дронов-камикадзе. Первая партия оборудования уже готова к отправке камчатским военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.

«По поручению губернатора Камчатского края мы запустили производство дронов-камикадзе на территории региона в рамках ТОР „Патриотическая“. Первая партия в количестве 80 штук уже готова к отгрузке в зону специальной военной операции. Соответствующим оборудованием мы планируем обеспечить как военнослужащих 40-й бригады морской пехоты, так и бойцов в составе 110-й и 164-й бригад», — сообщил руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов.

Как подчеркнул губернатор Камчатского края Владимир Солодов, производство дронов на территории региона является одним из важнейших направлений работы.

«Производство дронов на территории Камчатского края получило поддержку. В целом очень важно взаимодействие камчатских производителей, операторов дронов, а также обучение управлению дронами и их ремонту соответствующих подразделений Вооружённых сил Российской Федерации, базирующихся на территории региона», — добавил Владимир Солодов.
Создать территорию опережающего развития под проекты оборонной промышленности заместитель председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев предложил в конце января 2023 года. Резиденты ТОР, выпускающие продукцию двойного и военного назначения, смогут получать льготные кредиты по ставке 1% и другие государственные меры поддержки.

Добавим, 21 декабря 2022 года Президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны Российской Федерации заявил, что беспилотные летательные аппараты Вооруженных сил России должны быть интегрированы в единую сеть и быть доступными для применения воинскими формированиями различного уровня.

Печать
Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29Глава Кубани поставил чиновникам задачу усилиться по нацпроектам17:28ОП РФ и Минтруд провели совещание по работе с обращениями граждан17:18В зоне СВО находятся более 2 тысяч священников17:05ГД приняла закон об отпуске для родственников раненых бойцов СВО17:03Демократы побеждают в Висконсине, республиканцы - во Флориде16:52В Карелии доверие президенту – на максимуме16:40В Нижегородской области назначили и.о. министра кадровой политики16:26Памфилова: В головах полная путаница по принимаемым изменениям16:11Число трагедий от наездов СИМ на пешеходов неуклонно растет15:55Путин поручил разработать единый подход к борьбе с мошенниками15:37Более 30 регионов подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202515:18Решение завести ребенка люди принимают не из финансовых соображений14:57Владимир Путин встретился с главой Бурятии14:40Герой России стал главой района в Оренбургской области14:23Ситуация после выборов в Германии напоминает хаос14:05В Курской области сменится министр градостроительства13:47Запрос на силу, способную защищать национальный суверенитет13:30Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930