Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 сентября 2023, 18:10

Путин призвал активизировать интеграцию школ новых регионов в РФ

Фото с сайта:
er.ru
Президент Владимир Путин попросил Правительство активизировать интеграцию новых регионов страны в общероссийскую образовательную систему.

«Я прошу Правительство России и впредь уделять особое внимание решению задач по интеграции школ, колледжей, вузов новых регионов в единую систему образования страны. Это один из ключевых вопросов интеграции», — сказал глава государства на церемонии открытия новых школ в регионах.

Он также назвал важнейшим вопросом кардинальное обновление всей образовательной инфраструктуры новых субъектов РФ. По его словам, проблемы в этой сфере в новых регионах копились годами, десятилетиями, пишет ТАСС. 

Путин напомнил, что школы Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей уже провели учебный год по российским программам.

На заседании с членами Совбеза РФ 5 апреля президент поставил задачу как можно скорее интегрировать новые регионы в единое правовое пространство России. При этом он назвал новые регионы — Донбасс и Новороссию — историческими землями России. По его словам, обстановка в новых регионах по-прежнему сложная — Киев продолжает наносить по ним удары из артиллерии, минометов и ракетами и совершать теракты. 
Печать
Запорожский губернатор наградил осужденного генерала орденом14:44Существуют две России: одна – воюющая, другая – веселящаяся14:26На местных выборах в Приамурье завершилось выдвижение кандидатов14:09Мошенники представляются сотрудниками маркетплейсов13:50Инициатива выглядит логичной и своевременной13:34Мишустин создал комиссию по ликвидации последствий крушения Ан-2413:13Песков допустил личную встречу Путина и Зеленского12:55Глава Советского района Новосибирска Оленников покинул свой пост12:51Белорусский премьер-министр прибыл с рабочим визитом в Горно-Алтайск12:43Эффективность поддержки образования на селе в Нижегородской области12:26ИННОПРОМ-2025 бьет рекорды: 50 тысяч гостей и прорывные технологии12:19Кремль не ждал прорыва переговоров с Украиной12:13Тамбовские «Новые люди» превратят Родину неваляшки в автомобильную Мекку12:07Госдума приняла постановление о приоритетах в демографической политике11:45ЛДПР намерена добиваться усиления контроля в сфере ЖКХ11:35В Челябинской области задержали троих чиновников11:18Сергей Миронов предложил создать министерство по делам ветеранов11:08Хоценко подвел итоги работы правительства Омской области за год10:58На мирный договор между Баку и Ереваном парафирование не повлияет10:45Додон: Горячие головы готовы развязать конфликт в Приднестровье10:35Поездка в Красное и костромские выборы10:23Международный фотопроект «Мы обвиняем»: старт второй экспозиции10:11На Сахалине создали универсальный многофункциональный беспилотник10:03Когда по-хорошему не понимают09:49Задержан бывший губернатор Тамбовской области Егоров09:38Законность выборов депутатов Коркмаскалы оспорят в ВС Дагестана09:25Солодов встретился с финалистами проекта «Герои Камчатки»09:13Чекунков и Чибис обсудили вопросы развития Мурманской области08:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031