Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2023, 14:23

Лавров назначил Мирошника послом России по преступлениям Киева

Лавров назначил Мирошника послом России по преступлениям Киева
 
Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве, советник главы ЛНР, официальный представитель в политической рабочей группе на минских переговорах Родион Мирошник назначен российским послом по особым поручениям по преступлениям киевского режима, это новая должность в МИД РФ. Об этом заявила на брифинге официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова.

"Приказом министра иностранных дел России Сергея Лаврова в штат министерства иностранных дел нашей страны введена должность посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима. На этот пост назначен известный государственный и общественный деятель, бывший посол Луганской Народной Республики в России, участник контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе, всегда жестко отстаивавший свою позицию на различных российских и международных форумах, Родион Валерьевич Мирошник", - отметила дипломат.

Она пояснила, что на Мирошника возлагается обязанность вести взаимодействие от имени МИД РФ с другими федеральными и региональными органами власти, "которые занимаются сбором, обобщением информации, правовой оценкой преступлений киевского режима, а также готовить доклады на основании расследований по наиболее резонансным преступлениям в отношении мирных граждан, военнопленных, медиков, журналистов, священнослужителей и других лиц". "Эта работа будет выведена на системный уровень. Я думаю, в ближайшее время господин Мирошник сам пообщается со средствами массовой информации и будет регулярно информировать мировую общественность о преступлениях киевского режима", - добавила Захарова.

"Времена, когда мы ограничивались только тем, что заявляли о нарушении наших прав и применении в отношении России двойных стандартов, ждали на это реакции так называемого мирового сообщества, цивилизованного мира, ушли. Сегодня мы не можем себе позволить ждать от организаций, которые страдают избирательным подходом, некоего проявления независимой реакции, адекватной оценки происходящего, потому что во многом они ангажированы", - подчеркнула официальный представитель МИД РФ.

По ее словам, для реализации в полной мере принципа неотвратимости наказания за совершенные преступления со стороны Киева "необходима совместная и слаженная работа всех российских структур власти, отвечающих за это направление". Российское дипведомство учредило новую должность именно с целью укрепления такой деятельности.

Родион Мирошник (49 лет) занимал пост посла ЛНР в РФ с 6 мая до 9 ноября 2022 года. После образования Луганской Народной Республики с 2014 года являлся советником ее главы по вопросам внутренней политики, с мая 2015 года - представителем ЛНР в политической подгруппе контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе, с 2017 года был советником по вопросам внешней политики главы ЛНР Леонида Пасечника.
Печать
Это неконституционно, и нечего здесь обсуждать12:24Позитивные изменения в подготовке молодых политических кадров11:38Повод подумать об омерзительной жестокости героев нынешней Украины11:28Брод: Традицию создания именных избирательных участков важно продолжать11:17ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:04Европейцы толерантно проглатывают собственное уничтожение09:07«Зажечь» романтикой большой науки одаренную молодежь08:43Для экологии Арктики важна тема локального производства энергии08:16Решение вопроса охватов в соцсетях для электоральных процессов08:13Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»23:09В Луганске в тестовом режиме заработали электробусы23:02В Кузбассе разработали комплексную программу реабилитации «СВОя семья»22:53Новая группа рязанских волонтеров направлена в госпиталь Курска22:45В Калуге начал работу Международный форум «Евразия – Африка 2025»22:34Ситников отметил роль местной власти в решении вопросов людей22:23Полпред Жога призвал молодежь к участию в форуме «УТРО»22:10Каменск-Шахтинский: новый металлургический завод начал выпуск продукции21:56Прикамье - в тройке лидеров по реализации общественных проектов ПФО21:43Саид Юсупов назначен врио зампреда правительства Приморья21:3063 участника СВО прошли отбор в программу «Герои Приморья»21:18Родион Мирошник назвал удар ВСУ по Алешкам подлым21:05Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении ДНР и ЛНР20:55В Алешках в многоэтажку попали две украинские авиабомбы20:43Тихвин — столица Серебряного ожерелья России20:31Челябинск – лидер промышленного туризма в России20:19ТИК Муравленко заверил списки кандидатов в гордуму от двух партий20:15Канцлер Мерц потребовал у России полтриллиона евро20:04«Единая Россия» передала костромским десантникам технику для победы19:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031