Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2023, 11:10

Губернатор Игорь Артамонов обсудил расширение производства

Автор:
Пресс-служба правительства Липецкой области
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов обсудил планы по развитию производств с директорами компаний «Стройнэт», «Стальной лев» и «Сырная крошка». Им были представлены меры поддержки бизнеса, действующие в регионе.

Глава компании «Стройнэт» Юрий Ершов рассказал губернатору о росте продаж. Компания является резидентом «Технопарка – Липецк» и Skolkovo, а ее продукция пользуется спросом как в России, так и за ее пределами, включая Беларусь, Казахстан, Армению и Узбекистан. Доля экспорта составляет более 30 %. Компания планирует расширить географию и каналы продаж. Губернатор поручил соответствующим органам рассмотреть возможность применения энергосберегающих панелей в социальных учреждениях региона.

«Технология современная, инновационная и очень практичная. Одна система может использоваться и для отопления, и для охлаждения помещения. Думаю, что это найдет применение в социальных учреждениях, спортобъектах, домах культуры», – отметил Артамонов.
Руководитель предприятия «Сырная крошка» Екатерина Зыкова, в свою очередь, поделилась развитием своего производства. Ее продукция реализуется как в Липецке, так и в Воронеже. Екатерина – социальный предприниматель, у нее трудоустроены социально незащищенные граждане. При содействии регионального управления сельского хозяйства предприниматель планирует выйти на столичный рынок, участвуя в проекте «Реализация производимой продукции на ярмарках Москвы и Московской области».

На мероприятии присутствовало и металлургическое предприятие «Стальной лев», которое является аккредитованным поставщиком крупнейшей металлургической компании Липецкой области с 2018 года. Два года назад оно запустило производство металлоконструкций различных направлений, которые поставляются на объекты «Росатом», «Норникель» и «КАМАЗ». Руководитель компании Роман Илларионов рассказал, что предприятие является участником национального проекта «Производительность труда», а в 2020 году компания стала победителем регионального конкурса «Лидер малого и среднего бизнеса».
Печать
Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930