Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2023, 22:22

Минэкономики Удмуртии возглавит глава Малопургинского района

Фото с сайта:
udmurt.ru
Глава Малопургинского района Сергей Юрин переходит на должность исполняющего обязанности министра экономики Удмуртской Республики. Как отметила заместитель Председателя Правительства региона Ольга Абрамова, такое предложение Сергею Юрину поступило благодаря достижениям в развитии района.

«В Удмуртии завершилась неделя экономики. Ежедневно главы городов и районов представляли свои инвестиционные возможности. Они войдут в план социально-экономического развития республики. И, конечно, структура управления экономикой потребует изменений. Важно, чтобы мы успевали за всеми возникающими вызовами и задачами. В этом смысле министерство экономики играет ключевую роль», - отметила Ольга Абрамова.

Сергей Юрин руководил Малопургинским районом с 2018 года. За это время в сельском хозяйстве темп роста производства составил 137,5%, в оборот введено более 1000 га земель сельскохозяйственного назначения. Введено в эксплуатацию более 30 новых и более 35 ранее неиспользуемых объектов экономики.

Объем промышленного производства в районе с 2018 года вырос с 3 до 4,5 млрд рублей. Работают 480 индивидуальных предпринимателей, 131 субъект малого и среднего бизнеса. По итогам 2022 года по экономическим показателям Малопургинский район занял 15 место по республике. В 2018 году район находился на 24 месте. Объем инвестиций в 2022 году составил 482,7 млн рублей, что на 74,8% больше показателя 2021 года.

«За пять лет, которыми Сергей Юрин руководит Малопургинским районом, есть качественные изменения в жизни района. Рост экономических показателей, в том числе средней заработной платы, говорит о Сергее Васильевиче, как об эффективном управленце, способном выстроить диалог с бизнесом. Конечно, не все проблемы территории решены, но уверена, что команда района сохранит преемственность и курс на рост качества жизни», - добавила Ольга Абрамова.

Исполнять обязанности главы района до решения конкурсной комиссии будет Вячеслав Соколов – Первый заместитель главы Администрации района.

Кроме того, советником Главы Удмуртии назначена Дарья Сунцова. Она займется взаимодействием с предпринимательским сообществом для продвижения инвестиционного потенциала республики, в том числе реализацией проектов, выработанных в рамках недели экономики.

Юрин Сергей Васильевичи родился в 1981 году в деревне Азаматово Алнашского района. Работал специалистом отдела реализации путевок ООО «Санаторий «Варзи-Ятчи», продавцом-консультантом, специалистом по сборке, ремонту и обслуживанию компьютерной техники, заместителем начальника части ГУ УР «ГПС УР» ПЧ-25 села Алнаши. С 2014 по 2018 год возглавлял муниципальное образование «Алнашское». 13 февраля 2018 года избран Главой Малопургинского района.

Дарья Юрьевна Сунцова родилась в Ульяновске. Окончила Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Финансовый университет при Правительстве РФ. Последнее время занималась общественными проектами популяризации предпринимательства в качестве члена президиума, затем – члена правления бизнес-объединения «ОПОРА РОССИИ», а также члена экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив», в том числе руководила Оргкомитетом Национальной премии «Бизнес-Успех», которая за 10 лет объединила около ста тысяч представителей малого и среднего предпринимательства из всех регионов России. (Источник: "www.udmurt.ru")
Печать
«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21Обновление плана национальных действий на международной арене11:55Новости общественных штабов: главное за неделю11:53Ждать ли встряски аграрной отрасли Красноярского края?11:39Туристический поток в Волгоградскую область вырос на 10%11:23Артюхов завершил поездку по Надымскому району11:13Встреча двух президентов как фактор политики10:30Качественное стратегическое планирование в Костромской области10:19Вашингтон никогда не найдет в себе силы на «жесткие меры»10:11Лояльность элит достигается через их участие в управлении09:57Решительный отказ от очернения России и Путина09:50В Магадане Путин ознакомился с производством завода «Омега-Си»23:07В Чечне утверждена единая нумерация избирательных участков22:58Вологда - в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»22:48Утвержден текст бюллетеня для выборов губернатора Брянской области22:36Ситников: Благодаря планированию регион достиг серьезных результатов22:24На Дону ввели новую меру поддержки для семей участников СВО22:13В Сыктывкаре обсудили подготовку к 250-летнему юбилею столицы Коми22:02Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:52Путин ознакомился с производством и продукцией завода «Омега-Си»21:42В Марий Эл в ЕДГ-2025 пройдут семь избирательных кампаний21:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031