Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2023, 09:13

«Народный картофель» - лучшая практика по поддержке малоимущих

Фото с сайта:
rtyva.ru
В региональном проектном офисе Республики Тыва при подведении промежуточных итогов реализации губернаторских проектов сообщили, что проект «Народный картофель» размещен в федеральной цифровой платформе практик устойчивого развития «Смартека», как лучшая практика по поддержке малоимущих семей и рекомендована для тиражирования в других субъектах страны.

Суть губернаторского проекта – обеспечение семенами картофеля нуждающиеся семьи, которые имеют земельные наделы для посадки и выращивания овощей. Получатели семенного картофеля должны в течение лета своими силами вырастить урожай, получив при этом запасы «второго хлеба», и обеспечить себя семенами на следующий сезон. Таким образом власти не только улучшают материальное положение семей, но и дают им, так называемую «удочку», то есть возможность обеспечивать себя самим.

В этом году по линии проекта адресную помощь получили 21 637 семей. Государственной поддержкой воспользовались жители 18 муниципальных образований республики. Самое большое число участников проживает в столице региона, в Кызылском и Улуг-Хемском районах. В июне все участники проекта высадили семена картофеля. Исполнители проекта – Минсельхозпрод и Минтруд совместно с районными администрациями следят за тем, чтобы семьи правильно ухаживали за посаженным корнеплодом и получили хороший урожай. При необходимости для получателей проводятся мастер-классы по посадке и дальнейшем уходе за всходами.

Губернаторский проект "Народный картофель" рассчитан на два года и должен завершиться в 2024 году.

«Смартека» https://smarteka.com/about это сервис по поиску лучших практик в различных отраслях для решения социально-экономических задач, разработанный федеральным Агентством стратегических инициатив, созданном по инициативе Президента Владимира Путина. Тувинский проект «Народный картофель» попал в число региональных практик, как способствующий улучшению качества питания малоимущих граждан.
Печать
Новый железнодорожный маршрут «Восточное ожерелье России»23:00Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930