Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2023, 09:13

«Народный картофель» - лучшая практика по поддержке малоимущих

Фото с сайта:
rtyva.ru
В региональном проектном офисе Республики Тыва при подведении промежуточных итогов реализации губернаторских проектов сообщили, что проект «Народный картофель» размещен в федеральной цифровой платформе практик устойчивого развития «Смартека», как лучшая практика по поддержке малоимущих семей и рекомендована для тиражирования в других субъектах страны.

Суть губернаторского проекта – обеспечение семенами картофеля нуждающиеся семьи, которые имеют земельные наделы для посадки и выращивания овощей. Получатели семенного картофеля должны в течение лета своими силами вырастить урожай, получив при этом запасы «второго хлеба», и обеспечить себя семенами на следующий сезон. Таким образом власти не только улучшают материальное положение семей, но и дают им, так называемую «удочку», то есть возможность обеспечивать себя самим.

В этом году по линии проекта адресную помощь получили 21 637 семей. Государственной поддержкой воспользовались жители 18 муниципальных образований республики. Самое большое число участников проживает в столице региона, в Кызылском и Улуг-Хемском районах. В июне все участники проекта высадили семена картофеля. Исполнители проекта – Минсельхозпрод и Минтруд совместно с районными администрациями следят за тем, чтобы семьи правильно ухаживали за посаженным корнеплодом и получили хороший урожай. При необходимости для получателей проводятся мастер-классы по посадке и дальнейшем уходе за всходами.

Губернаторский проект "Народный картофель" рассчитан на два года и должен завершиться в 2024 году.

«Смартека» https://smarteka.com/about это сервис по поиску лучших практик в различных отраслях для решения социально-экономических задач, разработанный федеральным Агентством стратегических инициатив, созданном по инициативе Президента Владимира Путина. Тувинский проект «Народный картофель» попал в число региональных практик, как способствующий улучшению качества питания малоимущих граждан.
Печать
В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031