Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2023, 22:17

В Нижегородской области прошел молодёжный форум «Метеор»

Фото с сайта:
nobl.ru
Молодёжный форум «Метеор», проходивший в Нижегородской области с 11 по 15 июля 2023 года, стал одним из масштабных мероприятий в рамках программы «Нижний Новгород — Молодёжная столица России». Он собрал на территории спортивных лагерей «Чкаловец» и «Заря» около 400 участников в возрасте от 18 до 35 лет, среди которых также были представители делегация из г. Харцызска. Организаторами форума являются министерство молодежной политики Нижегородской области и молодежный центр «Высота».

На открытии форума участников приветствовала заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова.

«Здорово, что когда-то зародившееся продолжает жить, развиваться и набирать обороты! Здесь есть те, кто был в прошлом году на „Метеоре“. Это означает, что всё было правильно — курс верный! И те „звёзды“, которые зажглись в прошлый раз после этого форума, будут сиять ещё ярче», — сказала Ольга Петрова.

Форум включал образовательную программу по шести траекториям: «Движение навстречу» (волонтёрство), «Креативные индустрии», «Прямой эфир» (медиа), «Верный курс» (управление командами), «Сила мысли» (наука и технологии) и «Инвестируй в будущее» (бизнес).

На «Метеор» приехало более 100 спикеров, среди которых — Егор Литвиненко (советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи), Екатерина Лебедева (министр кадровой политики Нижегородской области), Роман Пономаренко (руководитель проектного отдела «Доступная среда» АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области»), Любовь Широкова (заместитель министра образования и науки Нижегородской области), Андрей Вовк (журналист, член Общественной палаты Нижнего Новгорода), Майя Ковальски и Полина Юдина (основатели центра современного искусства «Терминал»).

Для участников также была организована «Программа 2.0», которая включала спортивные активности, научно-популярные лекции, выступления известных нижегородских артистов и пр.

В рамках форума «Метеор» состоялся Всероссийский конкурс молодёжных проектов от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь). Всего было подано 135 заявок, 68 человек смогли защитить проект. Итоги конкурса подвели на закрытии форума. «Метеор» — одна из семи площадок в Приволжском федеральном округе, на которой проводится этот конкурс.

Грантовую поддержку получили 33 человека из Нижегородской области на сумму 18 406 239 рублей. Самую большую сумму гранта получил проект «Лаборатория авторской музыки» (1 443 180 рублей).

«Хочется сказать всем, кто получил гранты, большое спасибо за то, что вы делаете. Я благодарю вас за отличные идеи проектов. Мы ждём, когда они воплотятся в жизнь. Если вдруг вы пока не выиграли, не расстраивайтесь, есть возможность получить микрогранты — в рамках одноименного всероссийского грантового конкурса проектов. Эксперты Росмолодежь.Гранты вас проконсультируют и помогут. Всем желаю, вернувшись домой, забрать с собой частичку тёплого „Метеора“ и вдохновляться им весь год», — подытожила начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодёжи Екатерина Богомаз.

«Наша команда относится к „Метеору“ с большой любовью. Надеюсь, что все участники это почувствовали. Нижегородская область — регион первооткрывателей и первопроходцев. Это ещё раз доказывает статус Молодёжной столицы России, который наш регион получил первым в России», — поделилась Светлана Ануфриева, министр молодёжной политики Нижегородской области.

Партнёрами форума стали Волго-Вятский ГУ Банк России, Oceanis, VK.
Печать
Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16И солдат, и депутат: Кто идет на праймериз «Единой России» в ДНР14:07В Москве завершилась программа «Новые медиа Абхазии»14:02От школьной столовой до федерального закона13:56Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае13:52Замглавы общества «Знание» предъявили обвинение в крупной растрате13:37Впору создать глобус Ирана?13:11В Словении открылись избирательные участки на парламентских выборах13:07В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031