Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2023, 17:55

Сергей Сокол подал документы на участие в выборах главы Хакасии

Фото с сайта:
irk.ru
Прием документов в избирательную комиссию Хакасии завершился, документы подали четверо из шести выдвинутых кандидатов. Среди них депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Сергей Сокол, сообщается в воскресенье в Telegram-канале регионального избиркома.

Ранее сообщалось, что документы подали и были зарегистрированы действующий глава республики Валентин Коновалов от КПРФ и депутат Верховного совета Хакасии Михаил Молчанов от ЛДПР.

"Сергей Сокол и Владимир Грудинин подали документы для регистрации на выборах Главы Хакасии. Избирательная комиссия в течение 10 дней должна проверить достоверность сведений и принять решение о регистрации либо отказе в регистрации кандидата", - говорится в сообщении.

В качестве кандидатов в сенаторы Сокол предложил председателя хакасского реготделения "Русского географического общества", члена общественной палаты региона Ирину Санникову, а также главу Аскизского района республики Абрека Челтыгмашев и главного тренера по боксу сборной республики Хакасия Саяну Казыгашеву. Уточняется, что выдвинутые партией "Справедливая Россия - За правду" депутат Верховного совета республики Ольга Ширковец и партией "Родина" Алексей Хабаров не подали документы для регистрации.

Также завершился прием документов на выборы депутатов Верховного Совета Хакасии, заявления подали все восемь партий, выдвинувших республиканские списки кандидатов. Среди них, "Единая Россия", "Коммунисты России", КПРФ, ЛДПР, "Новые люди", "Партия за справедливость", "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" и "Справедливая Россия - За правду".

Выборы главы региона и парламента республики пройдут в единый день голосования, 10 сентября. Верховный совет республики состоит из 50 депутатов, половина из них избирается по партийным спискам, другая часть по одномандатным округам.
Печать
Гладкову поступило 1307 звонков от жителей Белгородской области21:13В Тульской области сформирован механизм реабилитации участников СВО21:02Путин сделал заявление по итогам телефонного разговора с Трампом20:50КПРФ обжалует итоги выборов в думу Ревды20:38Шапша: Вернуть участников СВО в активную жизнь - главная задача20:26ЧМК рассказал о реализации экологических проектов20:15Донецк - культурная столица 2027 года?20:06В Пыть-Яхе завершился первый этап выборов мэра19:56Права и свободы стали для России традиционной ценностью19:52Amnesty International* является продолжением недружественной политики19:43В Белгородской области выпускные пройдут без алкоголя19:30Чего ждать от телефонного разговора Путина и Трампа19:10Суверенное и универсальное в условиях глобальной трансформации мира19:03Европа ждет, какие шаги предпримет Трамп в отношении России18:41Паслер нашел работу для своей оренбургской пиарщицы18:25Екатерина Мизулина в мае встретится с молодёжью Краснодара18:20Зюганов: Клычков показал, что такое русское поле на коренной русской земле18:15В Омской области сократилось число бедных17:57РФ впервые после 2022 года получила суверенный рейтинг за границей17:52Нужно немного «подкрутить» судебную процедуру17:45План Еврокомиссии по отказу от энергоносителей из РФ не примут17:28СВО рискует продлиться еще несколько лет17:19Государство заранее готовит условия для героев17:08Цыбульский назначил главу минприроды Архангельской области16:54Россия поэтапно ликвидирует вред природе Арктики16:38Выбор между Европой без условий и Европой с оговорками16:22Обращение Лаврова к участникам Международно-правового форума СНГ16:07Флагман в проведении активной кампании по народосбережению15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031