Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2023, 09:04

Камчатский бренд «Береги» представили Путину

Фото с сайта:
kamgov.ru
Глава государства принял участие в пленарном заседании третьего ежегодного форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени».

Перед началом заседания глава государства ознакомился с выставкой победителей конкурса лучших новых отечественных брендов, цель которого состоит в поддержке российских компаний, успешно справляющихся с замещением западной продукции.

Владимир Путин осмотрел тематические зоны «Высокие технологии», «Информационные технологии», «Креативные индустрии», «Потребительские товары» и «Продовольствие», соответствующие пяти конкурсным номинациям.

Тарас Шарыга – сооснователь проекта «Береги» – представил главе государства продукцию своей компании и рассказал об этапах становления предприятия.

Отметим, что бренд «Береги Камчатку» стал победителем конкурса брендов, организованного АСИ, в номинации «Креативные индустрии». Владельцы бренда Тарас и Татьяна Шарыга специализируются на производстве одежды с рисунками, которые сами и создают. На одежде размещены надписи, которые транслируют философию бережного отношения к окружающей среде. В проекте «Береги» есть несколько направлений, главное из которых – «Береги природу», «Береги Камчатку». Ещё одно направление, разработанное для жителей крупных городов и мегаполисов, называется – «Береги себя». Есть направление – «Береги традиции» – про культуру и историю.

Открывая пленарное заседание Президент Российской Федерации отметил важность развития и продвижения именно отечественной продукции.

«Считаю, что нам необходима целенаправленная политика всемерного продвижения отечественных брендов, причём на всех уровнях: и в средствах массовой информации, прежде всего государственных, и в социальных сетях, да и новых медиа. И конечно, свои программы продвижения местных торговых марок должны быть у каждого региона. Хочу, чтобы меня сейчас услышали мои коллеги в регионах Российской Федерации. Это не ерунда какая-то – это очень важное направление совместной работы.

Ведь именно в городах, населённых пунктах начинается путь небольших предприятий, локальных брендов, начинается путь к общероссийской известности, к проектам федерального и, надеюсь, международного масштаба. Пользуясь возможностью, хотел бы поблагодарить губернаторов Новгородской и Псковской областей, Республики Удмуртия, Камчатского края, многих других наших регионов, которые помогают в продвижении продукции местных предприятий, работают в диалоге с предпринимателями, видят мощный ресурс долгосрочного развития территории в поддержке активных, социально ориентированных людей», – сказал Владимир Путин.

В ходе пленарного заседания глава АСИ Светлана Чупшева, специальный представитель Президента по вопросам цифрового и технологического развития, директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков и председатель госкорпорации «ВЭБ.РФ», глава экспертного совета АСИ Игорь Шувалов презентовали главе государства проекты, получившие максимально высокую оценку экспертов.

«Уверен, что именно лидеры экологических проектов и являются ключевой движущей силой в сохранении окружающей среды, а создание таких перспективных брендов как «Береги» — важнейший элемент для прогресса предпринимательства в России, и служит вдохновляющим примером для начинающих бизнес-команд и инициатив, направленных на укрепление промышленного, интеллектуального, технологического потенциала нашей страны. Искренне поздравляю наших ребят с победой и желаю покорения новых вершин», – отметил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Организаторами мероприятия выступили АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и фонд «Росконгресс». Форум «Сильные идеи для нового времени» – ежегодное мероприятие, направленное на выявление и поддержку реализации общественно значимых инициатив российских граждан, которые вносят вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей развития страны до 2030 года. Cоорганизатором конкурса выступил ВЭБ.РФ, а организации развития, входящие в группу ВЭБ.РФ, предложили победителям меры поддержки.

Напомним, конкурс лучших новых отечественных брендов проводится по поручению президента России Владимира Путина. Задача конкурса – поддержать новые российские бренды, которые в будущем могут распространиться по всем регионам и поспособствовать «перезагрузке» экономической и социальной сферы страны. Всего на конкурс поступило порядка 5 тысяч заявок со всех субъектов. Победителями конкурса стали более 30 российских компаний. Больше 40 партнеров конкурса окажут поддержку финалистам – они смогут продвинуть свои товары в торговых сетях и на маркетплейсах, в новых медиа и на ТВ.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930