Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2023, 18:38

Евгений Ройзман* выступил с последним словом в суде

Фото с сайта:
svoboda.org
Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман* выступил с последним словом на судебном заседании, где рассматривалось уголовное дело против него о дискредитации ВС РФ. Подробности передает корреспондет «ФедералПресс» с места событий.

«Я хотел бы поблагодарить людей, которые меня поддержали... Первыми были Борис Гребенщиков**, Андрей Макаревич***, Юрий Шевчук. Алла Борисовна Пугачева сама это сделала. Мне очень лестно, очень приятно. Меня поддержали публично крупнейшие русские писатели: Борис Акунин, Дмитрий Быков**** и многие другие», – сказал Ройзман*.

Также, по словам политика, его поддержал УрФУ, который он окончил, ведущие историки и искусствоведы России, режиссеры Николай Коляда и Алексей Федорченко, уральские поэты. Ройзман* заявил, что ощущает поддержку всех екатеринбуржцев, и теперь он вынужден соответствовать созданному уральцами образу.

«Я прожил хорошую жизнь, ни о чем не жалею, ничего не боюсь, и никто не может отнять у меня право говорить то, что я думаю», – заявил экс-мэр.

После этого судья остановил его речь, как не относящуюся к существу рассматриваемого дела. Приговор Ройзману* вынесут 19 мая. Ранее сообщалось, что прокуратура запросила для политика 260 тысяч рублей штрафа.

* ПРИЗНАН ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

** ПРИЗНАН ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

*** ПРИЗНАН ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

**** ПРИЗНАН ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
Печать
Арестович* объяснил, когда на Украине начнут призывать женщин12:32Гольдштейн встретился с лидерами национально-культурных автономий Коми12:13Почему Китай не вмешивается в украинский конфликт12:08Первый патриотический музыкальный лейбл в ДНР ищет артистов11:54Итоги недели в Мурманской области11:47На двухпартийную систему США работает все общество11:43Дежавю для КПРФ: Олег Михайлов снова не преодолел муниципальный фильтр11:28Мяч над сеткой как метафора спортивных планов губернатора Ситникова11:28Андрей Никитин возглавил Минтранс России11:24Третьи партии в США останутся просто эпизодами на политической арене11:13Начинающаяся неделя в Госдуме обещает быть жаркой11:03На пост главы Республики Коми претендуют 11 кандидатов10:57«Родина» и СРЗП выдвинули кандидатов в Костромскую облдуму10:46Глава города в Ростовской области сложил полномочия10:36«Новые люди» выдвинули кандидата в губернаторы Севастополя10:25Отличная возможность представить однопартийцам разные программы10:13Мэр Красноярска обжалует арест10:01Старовойт освобожден от должности министра транспорта09:49В ДНР состоялась конференция РО «Единой России»09:47Глава Чукотки предложил молодежи работать с правительством округа09:35В Республике Алтай вдвое увеличили выплату контрактникам на СВО09:23Стартовало выдвижение кандидатов в губернаторы Курской области09:19Штрихи к психологическому портрету Зеленского09:12ЛДПР определила кандидатов в заксобрание Новосибирской области09:00Гольдштейн подал документы для участия в выборах главы Коми08:59В Петропавловске-Камчатском появится улица «Героев СВО»08:48Глава Якутии поставил задачи правительству республики08:37Участниками программы «Герои Приморья» становятся женщины08:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031