Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2023, 10:02

Глава Тюменской области подвел итоги поездки в Ишимский район

Фото с сайта:
admtyumen.ru
Ишим и Ишимский район обладают серьезным потенциалом для дальнейшего развития экономики и социальной сферы. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, подводя итоги рабочей поездки в муниципалитеты на встрече с представителями депутатского корпуса, предпринимательского сообщества и общественных организаций.

Глава региона побывал на строительной площадке, где агрохолдинг «Юбилейный» возводит завод по глубокой переработке гороха мощностью 70 тысяч тонн в год. Александр Моор осмотрел элеватор вместимостью 35 тысяч тонн и другие строящиеся производственные объекты.

«Строительство мы начали в 2022 году, сейчас завершаем первый этап. На втором этапе предстоит построить основной производственный корпус, энергоцентр и водоочистные сооружения. После выхода на проектную мощность на заводе планируется создать порядка двухсот рабочих мест», – доложил губернатору генеральный директор ЗАО «Племзавод-Юбилейный» Сергей Мамонтов.

Предприятие станет выпускать изолят горохового белка, гороховый крахмал и гороховую клетчатку, которые используются для изготовления современных экологически чистых продуктов питания, в том числе детских, спортивных и вегетарианских. Ежегодный объем производства будет измеряться десятками тысяч тонн, что позволит обеспечить пять процентов потребности мирового рынка.

«Это очень значимый для региона проект, реализуемый надежным местным инвестором. Важно, что в переработку пойдет горох, выращенный в нашем регионе. Большая часть продукции нового завода будет отправляться на экспорт», – подчеркнул губернатор. По первоначальному замыслу предприятие должно было выйти на проектную мощность в 2029 году, однако агрохолдинг «Юбилейный» намерен решить эту задачу раньше.

Правительство Тюменской области поддерживает реализацию этого масштабного проекта. Инвестору уже предоставлены региональные налоговые льготы. Кроме того, будет отремонтирована ведущая к предприятию дорога, находящаяся в региональной собственности, сообщил Александр Моор.

Затем глава региона побывал на двух заводах, которые сравнительно недавно начали работать в Ишиме.

Предприятие «ИНДОРС», на котором трудятся 67 человек, выпускает 5 тысяч межкомнатных дверей в месяц. Значительная часть оборудования – российского производства. Продукция поставляется в различные регионы страны и экспортируется в Казахстан. Завод «ФлексПром» выпускает овощную сетку из пластиковых отходов. Здесь уже создано 137 рабочих мест, и это не предел. Свою продукцию завод продает не только в России, но и в Беларуси и Казахстане.

«Два небольших предприятия – хороший пример того, как малый и средний бизнес, опираясь на собственные силы и поддержку власти, возрождает промышленное производство в небольших городах и сельских районах Тюменской области», – подчеркнул Александр Моор.

В ходе встречи с жителями муниципалитетов губернатор, отвечая на вопросы собравшихся, поделился планами строительства поликлиники в Ишиме, а также школы и сквера в поселке Стрехнино Ишимского района.
Печать
В первый день голосования на выборах главы Камчатки явка - 22,03 %13:25ЦОН подвел итоги первого дня голосования на Камчатке13:19Голосование на выборах главы Брянской области проходит на 1041 участке13:07Члены ОП ЕАО встретились с волонтерами культуры в ЦОН региона13:01На Южном Урале проголосовали 65% от зарегистрировавшихся на ДЭГ12:53Ольга Демичева оценила организацию голосования в Оренбуржье12:42Явка на выборах губернатора Челябинской области на 12-00 - 3,73%12:33Приговор Жаиру Болсонару: значение для Бразилии и мира12:22На избирательных участках Кубани - более 2500 наблюдателей12:14Инфраструктура поддержки экспорта: смоленский опыт12:07Александр Брод проводит мониторинг организации голосования на Кубани11:56ФОМ: Путину доверяет 80% россиян11:48Губернатор Ямала принял участие в голосовании на выборах депутатов ЗСО11:43Юрий Бурлачко проголосовал на выборах губернатора Кубани11:34Как найти свой избирательный участок11:30Текслер проверил, как в Челябинске контролируют выборы депутатов ЗСО11:24Денису Паслеру показали работу ЦОН11:08Избирательные участки открыли в Белгородской области10:57Глава минприроды Омской области ушла в отставку10:55Явка на выборах губернатора Камчатки приближается к 20 %10:49В Воронежской области началось голосование на выборах10:39Легитимность выборов в РФ обеспечивается доверием граждан к итогам голосования10:38Социальные сервисы нацпроекта «Семья» востребованы тамбовчанами10:33Депутаты Заксобрания проголосовали на выборах губернатора Иркутской области10:29Избирательные участки заработали в 9 округах Московской области10:25Врио главы Коми проголосовал на губернаторских выборах10:25В Краснодарском крае стартовали выборы губернатора10:20Анохин показал Путину «портфель достижений» Смоленщины10:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930