Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2023, 20:46

Стартовал ХI Петербургский международный юридический форум

Фото с сайта:
legalforum.info
Губернатор Александр Беглов отметил это в приветствии участникам стартовавшего сегодня ХI Петербургского международного юридического форума. Он подчеркнул, что накопленный в городе законотворческий опыт будет полезен при обсуждении миссии России в условиях новой реальности.

«Несмотря на сложную ситуацию в мире, обусловленную геополитическим давлением на Россию со стороны стран так называемого коллективного Запада, форум собрал широкий круг участников, представляющих российские регионы, ближнее и дальнее зарубежье. Он объединил усилия государственных структур, общественности и бизнеса для предметного обмена мнениями по актуальным вопросам юриспруденции», - отметил глава города.

Происходящие в мире глобальные перемены открывают новые возможности в сфере правого регулирования. «Выдвигаются новые требования к юристам и ставятся более сложные задачи в сфере цифровизации, информационной безопасности, в реализации национальных проектов», - говорится в приветствии губернатора.

Александр Беглов подчеркнул, что форум зарекомендовал себя как крупнейшая площадка для диалога политиков, юристов, экономистов и учёных, а его проведение в Санкт‑Петербурге подтверждает статус города в качестве правовой столицы России.

«Наш город внёс огромный вклад в развитие российского законодательства и правовой науки. Петербургская юридическая школа дала России целую плеяду видных государственных деятелей. Знаменитые выпускники Юридического факультета Санкт‑Петербургского университета построили правовое государство и стоят на страже защиты прав всех граждан нашей страны», - сказал он.

В Северной столице сегодня работает Конституционный Суд Российской Федерации.
Печать
ЕР готовит масштабное обновление депутатского корпуса в городах13:14Меры поддержки регионов адаптируют с учетом их специфики13:13Из Москвы в регионы: что даст переезд крупных компаний12:59Как в Союзном государстве готовят стратегию опережающего развития12:56Приморский «Молокофест» смогут принять у себя разные муниципалитеты региона12:47Приговор для МАКСа12:43Премьер-министр Андрей Сергеев оценил подготовку к «Воздуху Карелии»12:35Обратная связь жителей Москвы повышает работоспособность властей12:29В Астрахани масштабно модернизируют систему водоснабжения12:21Израиль использует Трампа как Запад — Зеленского12:15Жители села в Приморье три года подряд выигрывают гранты на благоустройство12:01На ресурсах иноагентов запретят размещать соцрекламу11:47В системообразующей отрасли надо наводить порядок11:45Более 1,3 млрд рублей освоено в Ингушетии по национальным проектам11:41Как россияне относятся к песням, созданным нейросетью11:36Мэр Краснодара поручил завершить капремонт в школах11:31Аграриям в ДНР компенсируют ущерб от засухи на 393 млн рублей11:19Главный итог иранского конфликта — ренессанс угольной отрасли10:58Участник СВО возглавит министерство в Самарской области10:46Паслер перераспределил полномочия в правительстве региона10:37В Оренбуржье выбрали главу города Бузулук10:24СМИ: «Единая Россия» выдвинет Москалькову в Госдуму10:11Николаев проверил ход восстановительных работ в Докучаевске ДНР10:01Как в Костроме организована работа «Автобуса здоровья»09:52Александр Брод - о колоссальном давлении на оппозицию Армении09:43Афонин назвал победу целью КПРФ на выборах в Госдуму09:30«Белгородский стандарт здоровья» презентовали в Совете Федерации09:19Как Вологодская область вошла в тридцатку лучших «инвестрегионов»09:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930