Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2023, 08:56

Путин обсудит кадровый потенциал муниципалитетов в Совете по МСУ

Фото с сайта:
kremlin.ru
Владимир Путин 20 апреля в режиме видео-конференц-связи проведет заседание Совета по развитию местного самоуправления. Мероприятие пройдет накануне Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

Как сообщала пресс-служба Кремля, на заседании обсудят вопросы кадрового потенциала муниципальной службы, задачи пространственного развития муниципальных образований, а также особенности работы местного самоуправления в единой системе публичной власти.

Состав Совета по местному самоуправлению

19 апреля президент утвердил новый состав совета и его президиума. Как и раньше, председателем структуры является сам глава государства, его заместителем - премьер-министр Михаил Мишустин. Обязанности секретаря совета продолжает исполнять начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин. Совет разделен на федеральную, региональную и муниципальную части.

Среди новых участников - зампредседателя правительства - глава его аппарата Дмитрий Григоренко, генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей", и.о. ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. В региональную и муниципальную части также включены врио глав Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник. Помимо главы государства в состав органа входят более 60 чиновников разного уровня.

Президиум совета возглавил Мишустин, его заместителем на этом посту стал первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. В президиум вошли 14 человек.

Предыдущее заседание совета

Предыдущее заседание совета состоялось в январе 2020 года. Оно было посвящено роли муниципалитетов в реализации нацпроектов. Глава государства обращал внимание на то, что властям муниципалитетов нельзя засиживаться в кабинетах, нужно обсуждать все вопросы с населением. Механизм прямой коммуникации власти и граждан, как отмечал президент, уже выстроен во многих регионах, при этом тиражировать эту положительную практику нужно по всей стране, в том числе при помощи цифровых платформ обратной связи.

О Дне местного самоуправления
Отмечаемый в РФ 21 апреля День местного самоуправления был установлен указом Путина от 10 июня 2012 года. 21 апреля 1785 года (по старому стилю) императрица Екатерина II издала Грамоту на права и выгоды городам Российской империи - документ, положивший начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
Печать
Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930