Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2023, 08:56

Путин обсудит кадровый потенциал муниципалитетов в Совете по МСУ

Фото с сайта:
kremlin.ru
Владимир Путин 20 апреля в режиме видео-конференц-связи проведет заседание Совета по развитию местного самоуправления. Мероприятие пройдет накануне Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

Как сообщала пресс-служба Кремля, на заседании обсудят вопросы кадрового потенциала муниципальной службы, задачи пространственного развития муниципальных образований, а также особенности работы местного самоуправления в единой системе публичной власти.

Состав Совета по местному самоуправлению

19 апреля президент утвердил новый состав совета и его президиума. Как и раньше, председателем структуры является сам глава государства, его заместителем - премьер-министр Михаил Мишустин. Обязанности секретаря совета продолжает исполнять начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин. Совет разделен на федеральную, региональную и муниципальную части.

Среди новых участников - зампредседателя правительства - глава его аппарата Дмитрий Григоренко, генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей", и.о. ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. В региональную и муниципальную части также включены врио глав Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник. Помимо главы государства в состав органа входят более 60 чиновников разного уровня.

Президиум совета возглавил Мишустин, его заместителем на этом посту стал первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. В президиум вошли 14 человек.

Предыдущее заседание совета

Предыдущее заседание совета состоялось в январе 2020 года. Оно было посвящено роли муниципалитетов в реализации нацпроектов. Глава государства обращал внимание на то, что властям муниципалитетов нельзя засиживаться в кабинетах, нужно обсуждать все вопросы с населением. Механизм прямой коммуникации власти и граждан, как отмечал президент, уже выстроен во многих регионах, при этом тиражировать эту положительную практику нужно по всей стране, в том числе при помощи цифровых платформ обратной связи.

О Дне местного самоуправления
Отмечаемый в РФ 21 апреля День местного самоуправления был установлен указом Путина от 10 июня 2012 года. 21 апреля 1785 года (по старому стилю) императрица Екатерина II издала Грамоту на права и выгоды городам Российской империи - документ, положивший начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
Печать
Трутнев встретился с отрядом добровольцев-госслужащих, вернувшихся с СВО18:34Тюменскую молодежь приглашают принять участие в конкурсе «Движения первых»18:25«Северный характер» получил две новые категории18:17Ростислав Гольдштейн обсудил развитие цифровой инфраструктуры в Коми18:04В Златоусте с подачи мэрии разгорается медиаскандал17:48Для Тюмени рейтинг качества жизни не витрина, а инструмент17:42Единственные реальные волонтеры в нашей стране — это учителя17:12Матвиенко: Система двухпалатного парламента полностью себя оправдала17:01Экс-глава курской Корпорации развития получил 9 лет колонии16:49Беглов обсудил с Памфиловой подготовку к выборам-202616:4112 лет антиконституционному вооруженному перевороту в Киеве16:29В Тверской области изменили избирательное законодательство16:13На довыборах в гордуму Читы завершено выдвижение кандидатов16:01В Раде требуют отставки Зеленского из-за доклада Конгресса США15:44Памфилова заявила о росте доверия к выборам в России15:29Военкоры способствуют консолидации общества вокруг армии15:14Облизбирком проведет выборы в горсовет Калининграда14:58В ЕС не смогли согласовать 20-й пакет санкций против России14:46Поправка об ИИ в агитации способствует здоровой конкуренции14:28Наталья Канделя назначена зампредом правительства ЕАО14:15Система энергоснабжения Европы абсолютно ненадежна13:57Файлы Эпштейна – эпитафия старому миропорядку?13:44ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:33Пока регистрация в МАХ была по желанию, вопросов не было13:15ЦИК РФ исключил недружественные страны из списка наблюдателей12:52Лучшие муниципалитеты Приморья получают дотации за работу с инвесторами12:46ЕР представит раздел о промышленности в новой народной программе12:38Возвращение в Госдуму напророчили волгоградскому коммунисту Таранцову12:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728