Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2023, 08:56

Путин обсудит кадровый потенциал муниципалитетов в Совете по МСУ

Фото с сайта:
kremlin.ru
Владимир Путин 20 апреля в режиме видео-конференц-связи проведет заседание Совета по развитию местного самоуправления. Мероприятие пройдет накануне Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

Как сообщала пресс-служба Кремля, на заседании обсудят вопросы кадрового потенциала муниципальной службы, задачи пространственного развития муниципальных образований, а также особенности работы местного самоуправления в единой системе публичной власти.

Состав Совета по местному самоуправлению

19 апреля президент утвердил новый состав совета и его президиума. Как и раньше, председателем структуры является сам глава государства, его заместителем - премьер-министр Михаил Мишустин. Обязанности секретаря совета продолжает исполнять начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин. Совет разделен на федеральную, региональную и муниципальную части.

Среди новых участников - зампредседателя правительства - глава его аппарата Дмитрий Григоренко, генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей", и.о. ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. В региональную и муниципальную части также включены врио глав Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник. Помимо главы государства в состав органа входят более 60 чиновников разного уровня.

Президиум совета возглавил Мишустин, его заместителем на этом посту стал первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. В президиум вошли 14 человек.

Предыдущее заседание совета

Предыдущее заседание совета состоялось в январе 2020 года. Оно было посвящено роли муниципалитетов в реализации нацпроектов. Глава государства обращал внимание на то, что властям муниципалитетов нельзя засиживаться в кабинетах, нужно обсуждать все вопросы с населением. Механизм прямой коммуникации власти и граждан, как отмечал президент, уже выстроен во многих регионах, при этом тиражировать эту положительную практику нужно по всей стране, в том числе при помощи цифровых платформ обратной связи.

О Дне местного самоуправления
Отмечаемый в РФ 21 апреля День местного самоуправления был установлен указом Путина от 10 июня 2012 года. 21 апреля 1785 года (по старому стилю) императрица Екатерина II издала Грамоту на права и выгоды городам Российской империи - документ, положивший начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
Печать
Кадыров рассказал о планах развития Грозного22:42Нальчик стал лидером среди спонтанных направлений туризма22:32Глава КЧР огласил ежегодный Доклад-Послание по итогам за 2025 год22:22В Тутаевском округе отметят 63-летие полета Терешковой в космос22:10Костромская область внесла предложения в народную программу22:00В Белгородской области усилят меры безопасности перед выборами в ГД21:50Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программе «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13Глава Адыгеи принял участие в велопробеге, посвященном Дню России20:57«Защитники. Под крылом Архангела» защитили дипломные работы20:44Круглый стол о противодействии терроризму в медиа прошeл на журфаке МГУ20:31В Сахалинской области запущено производство дронов для нужд фронта20:15Сенаторы поддерживают инициативы по социализации трудных подростков20:03Губернатор Ямала вернулся из традиционной поездки в тундру19:42Тюменская область представит стенд «Отдохни красиво» на форуме в Москве19:24Цифровой «друг» бросит вас, как только закончится зарядка18:57Губернатор Федорищев подвел итоги работы делегации региона на ПМЭФ18:48Политическая лояльность сильнее этического раздражения18:48Карелия показала высокую активность на праймериз ЕР18:43Три страны, 48 сборных и 104 матча: чем удивит чемпионат мира — 202618:27Символами России могут стать редкие животные и растения Приморья18:18МСП формирует не менее пятой части экономики России — Медведев18:11Тюменский бизнес помогает бойцам на СВО тактическим снаряжением18:01«Окно» в мир атомов: что такое СКИФ и зачем он России17:53МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине17:40Почему Кабардино-Балкария стала антилидером экологического рейтинга регионов17:35Проект «МедиаЛидер района» запустят в Международный день блогера в Москве17:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930