Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2023, 09:53

Китай допустил применение силы против сепаратистов на Тайване

Фото с сайта: wikipedia.org
Китай никогда не обещал не применять силу в отношении сепаратистов на Тайване, он оставляет за собой право на любые меры для защиты своей территориальной целостности. Такое заявление в беседе с ТАСС сделал спецпредставитель правительства КНР по делам Корейского полуострова Лю Сяомин.

Он подчеркнул, что эта позиция направлена только против сепаратистов и других внешних сил, желающих расколоть Китай, но она не нацелена на мирных жителей Тайваня.

Сяомин также прокомментировал слова председателя КНР Си Цзиньпина, который призвал служащих ВС страны активизировать подготовку к реальным боевым действиям. По словам спецпредставителя, армию Китая планируют развивать для защиты суверенитета и интересов страны в области безопасности. Он заявил, что КНР делает многое ради благосостояния всего мира.

"Еще раз подчеркну — какой мощной бы ни стала китайская армия, мы никогда не стремимся к мировому господству, к мировой экспансии", - заявил Лю Сяомин.

В начале апреля Китай ввел санкции против американских организаций, которые предоставили тайваньским властям платформу для «участия в сепаратистской деятельности».
Печать
В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31