Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2023, 08:01

Стартовала регистрация избирателей на праймериз ЕР

 
Регистрация избирателей для участия в предварительном голосовании партии "Единая Россия" началась. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба единороссов.

Избиратели смогут зарегистрироваться на портале "Госуслуги", пройдя аутентификацию. Это сделано для защиты персональных данных избирателей и легитимности процедуры. Регистрация продлится до 26 мая, голосование пройдет с 22 по 28 мая.

"Принять участие в электронном предварительном голосовании "Единой России", а в новых регионах - еще и очно, могут все граждане старше 18 лет. Важное условие - они должны быть зарегистрированы на территории населенного пункта, где пройдут выборы", - сообщил замсекретаря генсовета единороссов Сергей Перминов. Он отметил, что ежегодно число людей, которые участвуют в предварительном голосовании, растет.

"В 2018 году электронное предварительное голосование прошло впервые. Тогда в нем участвовало почти 140 тыс. человек. В прошлом году на электронном предварительном голосовании было уже более 1,2 млн избирателей. Наша процедура - это простой, надежный и удобный способ поддержать понравившихся кандидатов", - подчеркнул Перминов.

Выдвижение кандидатов на праймериз "Единой России" началось 1 марта и продлится до 27 апреля. По его итогам будут определены представители для участия в сентябрьских выборах. Итоги голосования планируется подвести 30 мая.

Единый день голосования в 2023 году пройдет в России 10 сентября. Впервые в нем примут участие Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области. Алгоритм проверки проходит в автоматическом режиме, но для новых регионов предусмотрен режим, там голосование проходит и очно.
Печать
Что сделано правительством России для развития Арктической зоны08:57Бывшего тамбовского вице-губернатора отправили в СИЗО08:48Бывший Дом офицеров в Елизове передадут в муниципальную собственность08:40Костромская область вновь увеличила пособия для опекунов08:30В Вашингтоне застрелили двух израильских дипломатов08:19Генерал Мордвичев назначен главкомом Сухопутных войск08:04Глава Минвостокразвития рассказал депутатам Госдумы о развитии Арктики23:00Кировская делегация приняла участие в заседании Совета «Волга-Янцзы»22:51Бойцы-добровольцы Поморья смогут получать поддержку как участники СВО22:42Филимонов поблагодарил Минниханова за поддержку вологодских инициатив22:31В Кузбассе намерены выпускать карьерные самосвалы БЕЛАЗ22:17Чекунков: Нам еще предстоит нащупать свой особый путь22:05В Калужской области проверили ход реализации национальных проектов21:51В Курске начал работу Центр социальных инициатив «Станция добра»21:39Губернатор Заполярья провел встречу с главой ЗАТО Александровск21:27Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних в Сахе21:14В Херсонской области проведут «Избирательную зарницу» для новых регионов20:59Бречалов поучаствовал в предварительном голосовании «Единой России»20:47Юрий Трутнев поздравил дальневосточников и северян с Днём полярника20:22Путин поддержал предложение создать ОЭЗ в Курской области20:07ЦИК впервые проведет форум для избиркомов Донбасса и Новороссии19:32Слово «русский» до сих пор остаётся политическим табу19:19Склока в ЕР усилила коммуниста Коновалова19:12Программа «Герои Подмосковья» - это вызов и перспектива18:46Противодействие формированию этнических анклавов18:38«ВНИИ Экология» будет сотрудничать с Комитетом по природопользованию18:22Путин начал новую операцию в Курской области после разгрома ВСУ18:12Роботы могут уменьшить потребности рынка труда18:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031