Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2023, 07:32

Путин провел рабочую встречу с министром обороны Китая Ли Шанфу

Фото с сайта:
kremlin.ru
Москва и Пекин активно сотрудничают по линии военных ведомств, заявил Владимир Путин на встрече с членом Государственного совета, министром обороны Китая Ли Шанфу.

"По линии военных ведомств мы работаем так же активно, регулярно обмениваемся полезной для нас информацией, сотрудничаем в сфере военно-технического взаимодействия, проводим совместные учения, причем на разных театрах — и в Дальневосточном регионе, и в Европе, и на море, и на суше, и в воздухе", — сказал президент.

Он выразил уверенность, что это еще одно важнейшее направление, укрепляющее исключительно доверительный стратегический характер отношений двух стран. Глава государства добавил, что в России рады видеть министра обороны Китая, и выразил уверенность, что его визит пройдет на самом высоком уровне.

Владимир Путин во время беседы также вспомнил о недавнем приезде председателя КНР Си Цзиньпина. Он отметил, что переговоры с ним прошли очень продуктивно, на встрече с ним обсуждалось в том числе и сотрудничество по линии военных ведомств. Президент попросил Ли Шанфу передать Си Цзиньпину наилучшие пожелания.

В свою очередь, глава Минобороны Китая подчеркнул, что специально выбрал Россию для первого визита в своей должности.

"После того как я занял должность министра обороны КНР, это мой первый зарубежный визит. Я специально выбрал для этого Россию, чтобы подчеркнуть особый характер и стратегическое значение наших двусторонних отношений", — сказал Ли Шанфу.

Он отметил, что Москву и Пекин объединяют крепкие отношения, которые превосходят союзы времен холодной войны. При этом министр заявил, что это взаимодействие не направлено против третьих стран. Он также добавил, что Путина и Си Цзиньпина "связывает дружба, и это знают все у нас в Китае".

По словам Ли Шанфу, взаимодействие двух стран в том числе в военно-технической области развивается хорошо и вносит вклад в развитие глобальной безопасности. Он подчеркнул, что Китай продолжит сотрудничать с Россией на всех уровнях во имя развития и процветания всего мира.
Печать
Депутат рассказала о ключевых решениях депутатов на сессии ЗСО Кубани11:33Губернатор Калифорнии объявил себя «лидером свободного мира»11:17Глава СПЧ: Трудовая миграция должна быть тщательно организованной11:02Сенатором от Челябинском области вновь избран Олег Цепкин10:56Фадеев: Ситуация, когда дети мигрантов не посещают школу, недопустима10:41Задержан зампред партии «Яблоко» Максим Круглов10:31Дни политконсультанта состоятся в трех федеральных округах РФ10:21Паслер перераспределил обязанности между своими заместителями10:12Парламенты Петербурга и Запорожской области будут сотрудничать10:00Чувашия готова к проведению Всемирных игр национальных видов борьбы09:49Во Владивостоке стартовал Дальневосточный молодежный медиасаммит09:39Гербер сохранил должность спикера Челябинского заксобрания09:29В Чехии 3-4 октября состоятся выборы в парламент09:18«Единая Россия» взаимодействует с активистами в режиме реального времени09:07Путь войны или новый миропорядок: что выберет президент Трамп?09:04В Челябинске обсудили духовные аспекты нацбезопасности России08:52Власти Хакасии и Беларуси подвели итоги сотрудничества08:50В новых муниципалитетах Южного Урала начались выборы глав08:42В Кузбассе изменился порядок выборов глав Кемерова и Новокузнецка08:31В Иркутской области назначили главу минэкономразвития08:20Россия планирует инициировать выборы нового генсека ООН08:03Кировская область намерена развивать сотрудничество с Беларусью23:00Гусев встретился с и.о. главы Бутурлиновского района Головковым22:53Ассоциация ветеранов СВО открыла в коркинской школе музей СВО22:42Ситников поблагодарил старшее поколение за вклад в развитие страны22:32На Чукотке объявлены победители премии #МЫВМЕСТЕ 202522:22Шапша побывал в калужском Центре реабилитации участников СВО22:10ЮАР — не Европа, но проблемы те же21:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031