Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 18:51

Форум «Армия-2023» состоится в августе 2023 года

Фото с сайта:
all-events.ru
IX Международный военно-технический форум "Армия - 2023" состоится, он будет открыт с 14 августа до 20 августа 2023 года.

Место проведения основной экспозиции традиционное - Конгрессно-выставочный центр "Патриот" в Кубинке Московской области. Форум проводится на основании Распоряжение Правительства РФ от 07.07.2021 N 1846-р "Об утверждении перечней международных выставок продукции военного назначения, проводимых на территории Российской Федерации".

Совсем недавно были сомнения в целесообразности проведения "Армии - 2023". Но в Министерстве обороны решили: Форуму быть!

В своем обращении министр обороны генерал армии Сергей Шойгу сказал:

"Дорогие друзья! С 14 по 20 августа в Конгрессно-выставочном центре "Патриот", на полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также на нескольких десятках площадок во всех военных округах и на Северном флоте пройдет Международный военно-технический форум "Армия".

Отечественные и зарубежные компании покажут современные и перспективные образцы вооружения, военной и специальной техники. Состоятся научно-деловые встречи, экспертные советы по актуальным вопросам мировой повестки, будут реализованы обширные культурные программы. Посетители Форума смогут ознакомиться с достижениями IT-индустрии, разработками в области технологий искусственного интеллекта, беспилотных систем и другими новинками. В этом году на экспозиции будут представлены наиболее эффективные средства вооруженной борьбы, а также технические решения, применяемые в ходе специальной военной операции.

Форум пройдет одновременно с XI Московской конференцией по международной безопасности. Это позволит обеспечить высокий представительский уровень делегаций и сделать работу участников еще более продуктивной.

Уверен, "Армия - 2023" станет новым импульсом для дальнейшего развития международного военно-технического сотрудничества и будет способствовать максимальной кооперации научного и производственного сообществ, направленной на развитие высокотехнологичной продукции военного и двойного назначения.

Желаю всем ярких впечатлений, плодотворной работы и дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества!"

Стоит напомнить, что в Форуме прошлого года приняли участие 1 497 предприятий и организаций, которые представили 28 536 образцов продукции военного и двойного назначения. В 2022 году Министерство обороны России заключило 36 государственных контрактов с 24 предприятиями ОПК сумму более 525 миллиардов рублей.

На площадках Форума были представлены более 28,5 тысячи образцов продукции военного и двойного назначения. В рамках международного военно-технического сотрудничества портфель заказов составил 592 миллиона 650 тысяч долларов и 1 миллиард 770 миллионов рублей.

Формат "Армии" предусматривает выставочные экспозиции, демонстрационные и научно-деловые программы. Мероприятие включит в себя три основных кластера: авиационный, сухопутный и водный. На аэродроме Кубинка представят новинки авиапромышленности, а также пройдут показательные выступления пилотажных групп. На территории полигона Алабино участникам и посетителям традиционно покажут возможности сухопутной и водной техники.

Решение организационных и информационных вопросов по участию в Форуме поручено ответственному исполнителю по государственному контракту - обществу с ограниченной ответственностью "Международные конгрессы и выставки".
Печать
Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930