Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2023, 08:55

В Кувейте сформировано новое правительство

 
Премьер-министр Кувейта шейх Ахмед Наваф аль-Ахмед ас-Сабах сформировал новое правительство, состав которого утвержден в воскресенье указом наследного принца шейха Машааля аль-Ахмеда ас-Сабаха. Об этом сообщило агентство KUNA.

Свои посты в новом кабинете сохранили первый заместитель премьер-министра, министр внутренних дел и исполняющий обязанности главы Минобороны Таляль Халед аль-Ахмед ас-Сабах, заместитель премьера, министр нефти и государственный министр по делам Национального собрания (парламента) Бадер аль-Мулла, министр иностранных дел Салем Абдалла аль-Джабер ас-Сабах, министр информации и государственный министр по делам молодежи Абдель Рахман аль-Мутаири, министр здравоохранения Ахмед Аль-Авади, министр высшего образования и просвещения Хамад Аль-Адвани, а также министр общественных работ Амани Букмаз и министр социального развития, по делам женщин и детей Май Джасем Мухаммед аль-Багли.

Новым министром финансов и государственным министром по экономическим делам и инвестициям стал Манаф Абдель Азиз Исхак аль-Хаджри, министром торговли и промышленности - Мухаммед Усман Мухаммед аль-Айбан. В состав правительства также вошли Халед Али Мухаммед аль-Фадель в качестве заместителя премьера и государственного министра по делам кабинета, Амер Мухаммед Али Мухаммед в качестве министра юстиции, по делам вакуфов и ислама, Мутлак Наиф Умар Абу Ракба аль-Отайби как министр электроэнергетики, водных ресурсов, возобновляемых источников энергии и государственный министр по делам жилищного строительства, Фахд Али Заид аш-Шула как государственный министр по делам муниципалитетов и государственный министр по связи.

Указ наследного принца, которым утвержден состав нового кабинета министров, вступит в силу после публикации в правительственном вестнике Al-Kuwait Al-Youm.

Ахмед Наваф аль-Ахмед ас-Сабах подал в отставку 23 января. Через несколько дней наследный принц принял прошение об отставке, однако поручил премьер-министру и правительству исполнять свои обязанности до формирования нового кабинета. Как сообщала газета Al-Anba, решение премьера подать в отставку обусловлено очередным кризисом в отношениях с парламентом. На этот раз поводом для него стали разногласия из-за отчетов правительства по займам. 5 марта наследный принц переназначил Ахмеда Навафа аль-Ахмеда ас-Сабаха на должность главы правительства.

На протяжении многих лет в Кувейте не прекращается конфликт между избираемым парламентом и правительством, назначаемым эмиром или наследным принцем. 29 сентября 2022 года по этой причине состоялись выборы в Национальное собрание, после чего кабинет министров подал в отставку. Формирование предыдущего правительства было завершено 16 октября прошлого года.
Печать
Семейные ценности — это основа будущего России14:06Георгий Филимонов прокомментировал данные о росте потребления алкоголя13:10Справедливое решение для тех, кто лишился собственности13:03Президент Республики Сербской Милорад Додик уходит в отставку12:53Части Запорожья и Херсонщины могут быть объединены в один субъект12:47Визит Зеленского в США закончился провалом12:35США, Япония и Европа проиграли экономическое соперничество КНР12:02Тамбовчане приняли участие в обсуждении пространственного развития страны11:52Гендерное безумие в Брюсселе11:28Армия России освободила Плещеевку в ДНР11:12Важнейшее направление идеологической войны10:54Работа с аудиторией: не бег за лайками, а стратегия приоритетов10:52Заложен фундамент переформатирования миграционной системы РФ08:51Все может быть реальным08:30Западу нужно переключить внутреннее недовольство на внешнего актора07:59Кондратьев поздравил жителей края с Днем кубанского казачества16:07Володин предложил обсудить вопрос маркировки ИИ16:01В мэрии Нефтеюганска проходят обыски после задержания замглавы города15:55Москва будет развиваться быстрее, чем страна в целом15:40На Кубани состоится фестиваль «НАУКА 0+ Кубань»15:37Сегодня в Эстонии проходят местные выборы15:05Первышов поздравил Мичуринский муниципальный округ с победой в конкурсе14:45У Трампа есть вбитое их поколению ощущение страха ядерной войны14:06Стало известно, когда в школах России введут единые учебники13:46Российский рынок — один из самых недооцененных в мире13:31Эксперты проанализировали ход досрочного голосования в 5 регионах России13:16Конституционный суд изучит вопрос депутатского конфликта интересов12:55Задержан зампред правительства Ивановской области Арсеньев12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031