Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2023, 08:55

В Кувейте сформировано новое правительство

 
Премьер-министр Кувейта шейх Ахмед Наваф аль-Ахмед ас-Сабах сформировал новое правительство, состав которого утвержден в воскресенье указом наследного принца шейха Машааля аль-Ахмеда ас-Сабаха. Об этом сообщило агентство KUNA.

Свои посты в новом кабинете сохранили первый заместитель премьер-министра, министр внутренних дел и исполняющий обязанности главы Минобороны Таляль Халед аль-Ахмед ас-Сабах, заместитель премьера, министр нефти и государственный министр по делам Национального собрания (парламента) Бадер аль-Мулла, министр иностранных дел Салем Абдалла аль-Джабер ас-Сабах, министр информации и государственный министр по делам молодежи Абдель Рахман аль-Мутаири, министр здравоохранения Ахмед Аль-Авади, министр высшего образования и просвещения Хамад Аль-Адвани, а также министр общественных работ Амани Букмаз и министр социального развития, по делам женщин и детей Май Джасем Мухаммед аль-Багли.

Новым министром финансов и государственным министром по экономическим делам и инвестициям стал Манаф Абдель Азиз Исхак аль-Хаджри, министром торговли и промышленности - Мухаммед Усман Мухаммед аль-Айбан. В состав правительства также вошли Халед Али Мухаммед аль-Фадель в качестве заместителя премьера и государственного министра по делам кабинета, Амер Мухаммед Али Мухаммед в качестве министра юстиции, по делам вакуфов и ислама, Мутлак Наиф Умар Абу Ракба аль-Отайби как министр электроэнергетики, водных ресурсов, возобновляемых источников энергии и государственный министр по делам жилищного строительства, Фахд Али Заид аш-Шула как государственный министр по делам муниципалитетов и государственный министр по связи.

Указ наследного принца, которым утвержден состав нового кабинета министров, вступит в силу после публикации в правительственном вестнике Al-Kuwait Al-Youm.

Ахмед Наваф аль-Ахмед ас-Сабах подал в отставку 23 января. Через несколько дней наследный принц принял прошение об отставке, однако поручил премьер-министру и правительству исполнять свои обязанности до формирования нового кабинета. Как сообщала газета Al-Anba, решение премьера подать в отставку обусловлено очередным кризисом в отношениях с парламентом. На этот раз поводом для него стали разногласия из-за отчетов правительства по займам. 5 марта наследный принц переназначил Ахмеда Навафа аль-Ахмеда ас-Сабаха на должность главы правительства.

На протяжении многих лет в Кувейте не прекращается конфликт между избираемым парламентом и правительством, назначаемым эмиром или наследным принцем. 29 сентября 2022 года по этой причине состоялись выборы в Национальное собрание, после чего кабинет министров подал в отставку. Формирование предыдущего правительства было завершено 16 октября прошлого года.
Печать
Активы инвесторов нужно законодательно защитить от конфискаций15:51Угрозы и риски обществу будут только возрастать15:37Дефицит топлива нарастает каждый день15:24В СПЧ презентуют доклад на тему ИИ в системе образования15:11Стабильность остается ключевым запросом москвичей14:59От роли русского народа в истории до влияния ИИ на наше мышление14:55Александр Демин назначен министром спорта Забайкалья14:42Преимущество правящей партии сократилось почти вдвое14:31Очередная попытка легализовать одну из доходных тем14:17Павел Солодков ушел с поста замгубернатора Красноярского края14:07Еще два ветерана СВО стали управленцами в Красноярском крае13:58Мишустин подписал документ о мерах безопасности на выборах-202613:42В ОП РФ обсудили права семей, путешествующих с детьми13:28Транспортный комплекс Поморья динамично развивается13:13В Москве обсудили будущее Каспийского медиафорума12:58Интерес приморских участниц к программе «Мама-предприниматель» вырос вдвое12:51Кандидат на пост генсека ООН Бачелет в ближайшие дни посетит Россию12:44«Лидера России» из Карелии посадили в тюрьму в Чите12:37Нижегородские предприниматели приглашаются к участию в бизнес-миссии12:30Бывший топ-чиновник из Кургана продолжит работу в Тюменской области12:23Дятлова предложила горожанам придумать название для центра Калининграда12:15Сергей Аксенов и Марат Хуснуллин обсудили ускоренное развитие Крыма11:58Число банков в РФ может опуститься ниже 300 уже до конца года11:51Екатеринбург рискует недополучить миллионы на туристическом налоге11:45Власти предполагают одно, люди реагируют по-другому11:43В Донецке казачью молодежь из 12 регионов обучили тактической медицине11:29Будущих защитников леса подготовили в Приморье11:16Герой России возглавил возрожденное Челябинское танковое училище11:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930