Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 12:23

Врио главы Омской области рассказал о планах развития региона

 
Программа социально-экономического развития Омской области будет разработана на ближайшие пять лет. Об этом сообщил врио губернатора области Виталий Хоценко в четверг.

"Завтра планируется представление управленческой команде региона. Как поручил президент [Владимир Путин], будем готовить программу социально-экономического развития региона на ближайшую пятилетку", - сказал он в эфире телеканала "Россия-24".

Хоценко сообщил, что разговаривал с предыдущим губернатором Омской области Александром Бурковым. На следующей неделе он планирует рабочий распорядок, а также определить дни, в которые он будет посещать строительные площадки региона.

"Знаю, что есть вопросы, с Андреем Александровичем Турчаком вчера обсуждали - по строительству объектов образования, которое надо ускорять, есть вопросы по догазификации. Все они находятся в работе", - пояснил врио главы области.

Кроме того, Хоценко отметил, что не планирует менять управленческую команду в Омской области. Также он заявил о намерении работать не менее оперативно, чем в ДНР. "Один раз привычку оперативности приобретя, уже сложно от нее избавиться. В Омске хватает задач, которые не требуют отлагательств, которые нужно решать здесь и сейчас", - добавил он.

С 8 июня 2021 года Хоценко был председателем правительства Донецкой Народной Республики. До этого он в разные годы работал в правительстве Ставропольского края, в органах государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, был директором департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России. Является выпускником четвертого потока в так называемой школе губернаторов. Финалист конкурса "Лидеры России" 2018-2019 годов. После своего назначения премьером ДНР Хоценко говорил, что многие его знакомые по российским кадровым школам готовы приехать в Донбасс и работать для восстановления региона.
Печать
Маск удалил пост о фигурировании Трампа в «файлах Эпштейна»16:00У политтехнологов опять не все спокойно15:48Предложение ограничить декретные выплаты мигрантам надо поддержать15:39Пенза становится флагманом промышленного импортозамещения15:17В Армении назвали дату следующих парламентских выборов15:10Россия приступила к передаче тел погибших Украине14:56Глобализация в языковых нормах14:44Губернатор Мельниченко доложил полпреду в ПФО о развитии региона14:03ВС РФ нанесли групповые удары по предприятиям ВПК Украины13:52Дронову важно укрепить личный бренд13:37Молодежь просветят об изменениях избирательного законодательства на Rutube13:34Число дипфейков в российском сегменте интернета выросло на треть13:02Избирком Запорожской области презентовал итоги опроса молодежи о выборах12:51Генпрокуратура Румынии продлила судебный надзор за Джорджеску12:36В вопросе поддержки Гапоненко требуется новый уровень активности12:07Армянская делегация приняла участие в телемосте с российской делегацией11:57ВСУ расстреливали мирное население при отступлении из Курской области11:38Козырная карта Дональда Трампа11:20Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:05Мурманское лидерство по количеству населенных пунктов, вошедших в состав опорных10:37Малков: Будем и дальше поддерживать развитие Милославского района22:59Ямал познакомился с управленческими практиками Красноярского края22:43В КРДВ представили туры по Байкало-Амурской магистрали22:31Поморье представило инвестиционный потенциал на форуме в Ереване22:19Романенко готов предоставить возможность молодежи «развернуться»22:07Республика Алтай лидирует в рейтинге «Зеленого патруля»21:55Новое пополнение реестра иностранных агентов21:43В Кирове заложили первую космическую аллею21:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30