Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 09:18

Губернатор ЯНАО обсудил с «Газпромнефтью» как улучшить жизнь северян

Автор:
Пресс-служба губернатора ЯНАО
В рабочей встрече Дмитрия Артюхова с Александром Дюковым приняли участие заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и начальник департамента регионального развития компании Валерий Миннибаев.

На встрече обсуждались вопросы инфраструктурных преобразований в арктическом регионе, которые воплощаются в жизнь при участии нефтедобывающего предприятия. Глава автономного округа поблагодарил визави за неравнодушное отношение к жителям Ямала.

"Компания вкладывает серьезные ресурсы не только в разработку месторождений, но и в развитие наших территорий, улучшая жизнь северян. При поддержке «Газпром нефти» запустили в Новом Порту мощную и надежную электростанцию на газу, дали ток потребителям. Это долгожданное событие — жители села теперь не зависят от северного завоза, есть задел на подключение к электростанции новых объектов, домов", - отметил Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

«Газпром нефть» разрабатывает на Ямале 29 нефтяных месторождений, крупнейшими из которых считаются Новопортовское, Восточно-Мессояхское и Тазовское. В рамках пятилетнего соглашения о сотрудничестве с правительством автономного округа предприятие вносит весомый вклад в развитие региона. При участии компании в ямальских муниципалитетах реализуются проекты в экологической, социокультурной, образовательной и этнографической сферах.

ЯНАО и «Газпром нефть» активно сотрудничают в области энергетики: в ближайшем будущем предусмотрено строительство линии электропередачи между Тазовским месторождением и деревней Тибей-Сале.

Незадолго до этого в «Газпромнефть-Развитии» подвели итоги реализации социальных проектов в Ямальском районе.
Печать
Ярославская молодежь в рамках форума изучила избирательные процессы22:36Губернатор и омбудсмен обсудили поддержку участников СВО в Омской области22:25В сентябре на берегу Азовского моря соберутся 420 молодых аграриев22:11В Рязанской области утверждены кандидатуры для Доски Почета21:57Всесезонный лыжный стадион имени Елены Вяльбе открыли в Магадане21:46В Петербурге хотят убрать бары из дворов многоквартирных домов21:35В курском приграничье волонтеры восстановили 115 домовладений21:2394 жителя Алтайского края заявились на участие в праймериз ЕР21:10Определены победители окружного конкурса «Новые имена Ямала»20:57Первый региональный форум «Жизнь героя» прошел на Ямале20:46Молодые ученые обсудят результаты своих исследований в Арктике20:33Роскосмос запустил электронную подачу заявок в отряд космонавтов20:22Ветеран СВО Алексей Савин заявился на праймериз ЕР в Кузбассе20:13Михаил Белоусов подал документы на праймериз «Единой России» по 14 округу20:01Для развития Арктики хотят привлекать частников19:46652 семьи стали многодетными с начала года в Приморье19:30Технологические тренды в повседневной жизни столицы19:16Более 2000 ямальцев отправятся в Летние Школы «Ямолод»19:14Экс-сенатор Савельев получил 10 лет по делу об организации убийства18:57Чувашия вошла в число регионов‑лидеров по поддержанию межнационального мира18:40Мадьяр: Венгрия не поддержит ускоренное вступление Украины в ЕС18:34Детские пособия предложили выплачивать семьям контрактников и мобилизованных18:29Курская область ввела уроки по сборке и управлению БПЛА18:22Александр Брод назвал предсказуемым итог выборов в Венгрии17:58Предварительное голосование: взгляд за кулисы17:56Выгодные условия для бизнеса создают в промышленном парке Приморья17:41В доход РФ изъяли кубанскую агрофирму «Союз»17:36В Дагестане по делу о массовом отравлении задержан директор водоканала17:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930