Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 08:48

В Госдуме рассмотрят заявление о геноциде Германией народов СССР

Фото с сайта:
РИА Новости
Госдума на пленарном заседании в среду рассмотрит проект заявления о признании действий Германии и ее пособников в годы Великой Отечественной войны геноцидом народов СССР, а также проект денонсации соглашений о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих стран - участниц СНГ. Кроме того, депутаты обсудят проект базового закона о северном завозе.

Проект заявления Госдумы о признании действий Германии и ее пособников в годы Великой Отечественной войны геноцидом народов СССР внес на рассмотрение думский комитет по международным делам. В документе отмечается, что "особенно цинично выглядят попытки сегодняшних властей Германии продвигать ложный тезис о якобы совместной ответственности и тождественности гитлеровской Германии и СССР". При этом власти Германии "уклоняются от любых шагов по увековечиванию памяти миллионов мирных советских граждан", указали депутаты.

Они считают, что принципиально важно "дать судебно-правовую оценку военных преступлений и преступлений против человечности", совершенных в годы войны властями и вооруженными силами Германии, включая войска СС, подразделениями, сформированными на территориях Бельгии, Италии, Испании, Нидерландов, Норвегии, Финляндии и других государств, отдельными добровольцами из Австрии, Латвии, Польши, Франции и Чехии, "а также предателями из числа жителей оккупированных территорий, присягнувшими на верность гитлеровскому режиму".
Печать
Конкурентные выборы послужат качеству регионального управления16:15Часть выборов в Хакасии перенесена на октябрь16:13Большинство немцев недовольны Мерцем16:08Депутат Миронов предложил ограничить наценку на 25 основных продуктов16:04Брянский губернатор утром опубликовал срочное обращение15:31Мэр Воронежа провёл выездное совещание на территории школы15:25Надеюсь, что Путин не попросит забрать Аляску домой - американский публицист15:18Политический перформанс в Республике Коми14:48Исследователи назвали главные проблемы арктических сел и поселков14:29Евгений Первышов поздравил строителей с профессиональным праздником13:37Российские школьники завоевали восемь наград на олимпиаде по ИИ в Китае13:10Россия возвращает свои законные сферы влияния13:08Лучше вкладываться в экономику, а не в войну12:54Павел Малков рассказал о подготовке школ в Рязанской области к 1 сентября12:42Что такое государство-цивилизация12:34Росреестр назвал самый молодой город в России12:25Путин провел телефонный разговор с президентом Бразилии11:56Подготовлены меры против дестабилизирующего влияния миграции11:42Причины экономического отставания Российской империи09:44Генерирование конструктивного юмора с созидательным началом09:42Активисты проекта «Крепкая семья» встретились с воронежскими педиатрами17:12В здоровом теле  - здоровый дух!16:56Проекты из 5 городов вошли в топ-50 Тамбовской области премии «Служение»15:34В ФСБ опровергли информацию о введении талонов на топливо в Екатеринбурге14:46Идет большая игра, а на кону стоит мир14:43Кассация не согласилась с дистанционным выдвижением на выборы участника СВО14:36Филимонов: На Вологодчине в июле количество абортов сократилось до нуля14:26Что внутри нелегальных сигарет, не знает никто14:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031