Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 08:38

В Сахе обсудят развитие геостратегических территорий России

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Глава Якутии Айсен Николаев и ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев рассмотрели вопросы организации крупных научных мероприятий в регионе.

«Для Якутии изучение процессов изменения климата крайне важно. Научные исследования позволяют выработать действенные меры по развитию экономики, инфраструктуры, социальной сферы, повышению качества жизни населения. В этом одна из ключевых ролей принадлежит интеграции научных и образовательных учреждений», - сказал Айсен Николаев

В начале июня по инициативе СВФУ состоится масштабный форум «Университеты и развитие геостратегических территорий России».

Ректор рассказал о программе форума и ходе подготовки к его проведению.

Форум организуется в третий раз и уже зарекомендовал себя как авторитетная коммуникативная площадка для обмена мнениями и укрепления профессиональных связей вузов.

Участники форума обсудят роль университетов в достижении национальных целей, обеспечении устойчивого социально-экономического развития регионов, обеспечении территориальной связанности России в меняющемся мире.

Сейчас в Якутске проходит международная конференция по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты. Пленарное заседание, секционные совещания, круглые столы проводятся на площадках университета.

«По инициативе республики проводим крупную конференцию в рамках Плана председательства нашей страны в Арктическом совете. У нас накоплен огромный опыт в изучении климатических изменений. И в СВФУ создана одна из сильных научных школ в этой области. Также в университете наработана практика проведения масштабных мероприятий. Уверен, мы совместно проведем международную конференцию на высоком уровне», - сказал Анатолий Николаев.

В конференции принимают участие порядка 500 человек из регионов России и зарубежных стран в очно-заочном формате, из них 276 участвуют очно.
Печать
14 избирательных участков в Москве откроет курский облизбирком16:40Власти Донецка и Улан-Удэ перезаключат соглашение о побратимстве16:28Депутатский мандат — пропуск в элитный круг16:11В регионах произошел массовый сбой в работе «Госуслуг»16:11На выборах в Хабаровскую крайдуму заверены списки ЕР и СРЗП15:53Тема миграции становится всё острее15:43Таиланд и Камбоджа договорились о прекращении огня15:39Ленобласть системно подходит к реализации «земских» проектов15:24На выборах в Воронежскую облдуму выдвинулись 642 кандидата15:21Мораторий на штрафные санкции15:09Избирком Камчатки откроет избирательный участок в Москве14:50Врио ростовского губернатора представил документы в избирком14:35Владимир Путин встретился с губернатором Ставрополья14:17В Мурманской области подвели итоги «Губернаторского старта»14:04В сентябре в Сирии пройдут досрочные выборы в парламент13:47Тема служения Отечеству – новый мобилизационный нарратив13:42США официально вступают в технологическую гонку за ИИ13:33Кандидат в свердловские губернаторы от СРЗП представил документы13:20В 2025 году прямые выборы губернаторов состоятся в 20 субъектах РФ12:58Сенаторы подготовили три законопроекта по поддержке участников СВО12:38Глава Якутии оценил ход развития родины четырёх героев — села Танда12:29Мишустин прибыл в Омск12:16Исход спонсоров Бавыкина: накануне выборов ЕР избавилась от токсичных кандидатов12:09Конструирование устойчивой социальногй ткани11:51Первышов поздравил тракториста Кренева с присвоением почетного звания11:40О чувстве такта в идеологической работе11:05СМИ сообщили о начале переговоров лидеров Таиланда и Камбоджи10:57Ялта-2: политическая утопия или единственная альтернатива10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031