Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2023, 10:00

В Кемеровской области готовятся к молодежному форуму «Шерегеш»

Фото с сайта:
ako.ru
С 29 мая по 2 июня на территории горнолыжного курорта «Шерегеш» соберутся молодые программисты, разработчики приложений, дизайнеры, графические художники, тревел-блогеры, активисты Российского движения детей и молодежи.

Всего в форуме смогут принять участие 300 жителей России в возрасте от 18 до 35 лет. Ключевым направлением форума станет создание цифровых продуктов туристической направленности.

«Форум впервые соберет лидеров общественного мнения, талантливую и яркую молодежь и активистов со всей России. Идея форума – развитие цифровой туристической отрасли не только Кузбасса, но и всей страны, создание инновационного продукта, позволяющего сделать путешествия доступными и интересными. Такой формат дает уникальные возможности приобрести знания, познакомиться с новыми друзьями, встретиться с профессионалами своего дела и поставить цели на будущее», – отметил министр науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса Сергей Пфетцер.

Участники форума «Шерегеш» будут взаимодействовать между собой, с федеральными экспертами, спикерами и организаторами в онлайн, офлайн и в смешанном форматах. Работа будет проходить по 5 образовательным маршрутам (трекам): «Проектирование в разработке digital-продуктов»; «Современные разработчики»; «Информационный дизайн»; «Гейм-дизайн и программирование»; «Блогинг и медиа».

Итогом форума станет создание уникального продукта – метапоисковика (сайта) «Родная Сибирь», который позволит быстро и самостоятельно построить цифровой маршрут для изучения регионов России, виртуально путешествовать с возможностью посещения важных туристско-рекреационных культурных и исторических объектов.

Отметим, форум «Шерегеш» входит в линейку платформы «Росмолодежь.События». У каждого участника будет возможность получить средства на реализацию именно своего проекта от «Росмолодежь.Гранты».
Печать
Новгородская область готова к общественному контролю за выборами23:09Центр разработок передовой электротехники появится в России22:57В Республике Алтай реконструируют Чуйский тракт22:46Кластер по производству россыпного золота создадут на Чукотке22:36Валерий Фадеев провел встречу с молодыми правозащитниками Приволжья22:24Открыт прием заявок на участие в конкурсе грантов президента РФ для НКО22:11Гольдштейн проведет первую телевизионную «Прямую линию»21:56«Вологодский городовой» поможет вологжанам в решении вопросов21:44На ВЭФ-2025 состоялась презентация Магаданской области21:32В Волгоградской области создают промышленный технопарк «Метизный»21:19Слюсарь поддержал идею создания единого грантового центра для НКО21:07Кондратьев обсудил инициативы участников СВО по развитию Кубани20:56Хинштейн посетил ведущие сельхозпредприятия Железногорского района20:44Нургалиева: Практики восточной медицины Бурятии уникальны20:31Евгений Первышов провел Форум сельской интеллигенции Тамбовщины20:18На ВЭФ обсудили подготовку кадров для градостроительного развития ДВ20:12Возможности для мониторинга выборов расширяются19:57Армия России наступает на всех направлениях19:29Путин пригласил Зеленского в Москву19:01Сакраментальный вопрос финансирования избирательных кампаний18:52Просто высадкой лесополос деградацию почв не остановить18:48Искусственный интеллект не заменил основные инструменты в IT18:43В Липецкой области открылся образовательный форум «Область будущего»18:35Беслан: Вечная память героям, отдавшим жизни за детей18:30В Тамбовской области разработана «дорожная карта» по созданию ОЭЗ18:21За пост мэра Иркутского округа поборются действующий и бывший единороссы18:16Измерение социального воздействия ИИ18:08Александр Хинштейн 4 сентября встретится с жителями Курского района17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930