Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2023, 19:49

"Белая Русь" и "Единая Россия" подпишут соглашение о взаимодействии

Фото с сайта:
berezovo.info
Партии "Белая Русь" и "Единая Россия" планируют в апреле подписать соглашение о межпартийном взаимодействии. Об этом заявил журналистам заместитель председателя Комитета по международным делам Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, член бюро высшего совета партии "Единая Россия" Андрей Климов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы рассчитываем, что после регистрации партии, в апреле, мы встретимся, и тогда уже будет подписано соглашение об основах нашей межпартийной деятельности. К соглашению собираемся подписать протокол о наших ближайших начинаниях на этот и следующий годы. Очень надеюсь, что первые совместные мероприятия могут быть уже в июне представлены нашим избирателям, нашим народам, и не только нашим, кстати. И будут иметь значение для развития интеграционных процессов в рамках Союзного государства, позволят консолидировать в значительно большей степени площадку СНГ и постсоветского пространства. Мы рассчитываем и на другие форматы", - рассказал Андрей Климов.

Сегодня в Минске прошел учредительный съезд Белорусской партии "Белая Русь". На съезде были приняты устав и программа партии. Кроме того, принято единогласное решение, что возглавлять Белорусскую партию "Белая Русь" будет Олег Романов.

"Сегодня на съезде мы утвердили программу, один из разделов которой называется "Внешняя политика". В этом разделе прописано, что важным направлением нашей деятельности будет партийная дипломатия, взаимодействие с партиями дружественных стран, с которыми мы сможем решать задачи по укреплению государственного суверенитета и отстаиванию национальных интересов своих стран. Мы обсудили ряд проектов, в которых мы можем действовать совместно. Это проекты, связанные с реализацией программ Союзного государства, проекты в гуманитарной сфере по формированию патриотических ценностей молодежи Союзного государства. Это и проекты, связанные с участием в крупных международных площадках, чтобы мы выступали единым целым, защищая общие интересы Беларуси и России,- добавил Олег Романов. - К соглашению будет прилагаться протокол конкретных мероприятий. Думаю, мы наши договоренности облечем, как говорится, в плоть и кровь и сделаем их практикой повседневной деятельности".
Печать
Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031