Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2023, 16:30

Губернатор Артюхов проваливает ремонт аэропорта Салехарда

Фото с сайта:
RUS.team
Не видать Салехарду нового аэропорта как своих ушей. Реконструкция гавани снова затягивается. А вину за это пиарщики пытаются спихнуть... на тюменские власти и турецких подрядчиков.

Ямальские власти еще 3 года назад объявили аукцион - и тут же отменили. Не могут, похоже, набраться смелости, чтобы ответить за свой провал. Пустили слух о том, что турецкую компанию-подрядчика Limak Marash у Салехарда увела Тюмень. Там тоже начали реконструкцию аэропорта - он в 7 раз дороже салехардского.

Только никто подрядчика не сманивал - он честно выиграл торги. А ямальские власти все тянут резину. Даже проектировщика для аэропорта нашли только со второй попытки. Первый тендер отменили после жалоб в ФАС.

Теперь Артюхов обещает объявить конкурс на саму реконструкцию - не раньше второго полугодия. А достроят аэропорт к началу 2027 года.

Позориться в третий раз Артюхову, похоже, не захотелось. И тут очень удачно Турция оказалась мальчиком для битья из-за запрета импорта в Россию. Есть, на кого все свалить - и ведь многие поверили же.

Автор: Камиль Усманов
Печать
Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30В Туве утвердили новых членов Общественной палаты республики08:19ЕР в июне начнет выдвижение кандидатов в губернаторы08:02Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930