Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 08:49

В Красноярске начал работу оргкомитет ЕР по подготовке праймериз

Фото с сайта:
er.ru
Сегодня, 6 марта, состоялось первое заседание регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатами на выборах в Красноярский городской Совет и довыборы в Законодательное Собрание Красноярского края.

В состав оргкомитета вошли политики, представители общественных организаций, СМИ.

Открывая заседание, председатель оргкомитета, секретарь Красноярского регионального отделения партии Алексей Додатко сообщил, что «Единая Россия» проводит предварительное голосование уже в 14 раз:

«Эта процедура, что называется, уже устоялась, и как способ входа в политику для молодых кандидатов, и как подтверждение своего статуса для действующих депутатов. Мы подходим к этому вопросу принципиально — стать кандидатом от „Единой России“ можно, только пройдя процедуру предварительного голосования. То есть от партии могут быть выдвинуты только те, кто получит максимальную поддержку избирателей именно, как „кандидаты в кандидаты“. Из всех политических партий только у „Единой России“ есть такая процедура, как способ формирования списков своих кандидатов — максимально публичная и открытая. Она позволяет нам, в первую очередь, выделить лучших, и уже на старте избирательной кампании опереться на тех, кто доказал наличие общественной поддержки. Процедура пройдет в электронном виде с помощью портала Госуслуг. Никакой фальсификации и никакой возможности вмешаться в волеизъявление избирателей нет, это тоже наша принципиальная позиция. Как проголосуют сами люди — так мы и сформируем наш итоговый список кандидатов».

Прием заявок для участия в предварительном голосовании стартует уже 8 марта на сайте pg.er.ru, а завершится 27 апреля. Голосование пройдет с 22 по 28 мая в электронном формате с подтверждением личности через портал «Госуслуг». Принять участие в выборе кандидатов может стать любой житель, имеющую прописку на территории соответствующего округа.

В заседании оргкомитета принял участие депутат Госдумы Виктор Зубарев, который на прошлой неделе, 28 февраля, был назначен президиумом Генсовета «Единой России» уполномоченным на выборах-2023 по Красноярскому краю.

«Основная задача уполномоченного партии на выборах в регионах — это помощь и поддержка региональных отделений. Очень важно сегодня, в столь непростое время, объединить все усилия, оперативно и эффективно работать с федеральным центром, в том числе в подготовке и реализации выборных стратегий — как региональных, так и на муниципальном уровне. Что касается ПГ — за много лет эта процедура уже подтвердила свою значимость. Среди наших сторонников, единомышленников мы выбираем лучших, для того, чтобы они могли представлять интересы партии во всех органах власти, начиная с сельских советов, и заканчивая городскими Советами, Законодательным собранием. Предварительное голосование является базисом, фундаментом силы нашей партии. Мы приложим все усилия для того, чтобы оно прошло максимально прозрачно и качественно», — сообщил Виктор Зубарев.

Члены оргкомитета согласовали порядок и сроки проведения процедуры предварительного голосования, утвердили формы документов для кандидатов.

Руководитель Совета медиагруппы «Столица 24», журналист Ирина Долгушина отметила, что предварительное голосование нужно проводить, эффективность и полезность процедуры доказана:

«Я выступаю за любые формы, которые позволят избирателям ближе узнать кандидатов в любые органы власти: федеральные, краевые, муниципальные. По сути, мы закладываем правильную, грамотную, уважительную по отношению к избирателям систему».

В Красноярском крае предварительное голосование на указанных выборах пройдет по первой, максимально открытой модели, чтобы свое мнение могло выразить большое количество жителей.

Депутат Законодательного собрания Красноярского края, член региональной контрольной комиссии Виталий Дроздов:

«В очередной раз стартуем с избирательной кампанией. Процедура предварительного голосования в партии зарекомендовала себя исключительно положительно и проверена временем. Партия показывает свою открытость через предварительный отбор. Система изменяется, модернизируется, в том числе, используются технологические инструменты. За это время она показала свою важность, необходимость и целесообразность».

Попробовать свои силы в политике могут не только члены «Единой России», но и сторонники и беспартийные, в том числе молодежь. Такая конкурентность позволяет выдвинуть на выборах тех, кто готов работать на благо жителей. Все участники предварительного голосования находятся в равных условиях.

«Процедура предварительного голосования — это хороший пример того, как молодой или любой другой человек может заявить о своём желании участвовать в выборах. Перед тем как пойти на большие выборы, кандидат проходит процедуру предварительного голосования, благодаря которой он может собрать базу избирателей, которые будут за него голосовать. Единая Россия — единственная партия, в которой есть процедура предварительного голосования. Очень хорошо, что есть такая возможность попробовать свои силы», — сказала председатель Молодежного парламента VII созыва при Законодательном Собрании Красноярского края Мария Романова.

Всю информацию о проведении предварительного голосования можно получить в организационном комитете, он работает по адресу: г. Красноярск, ул. Марковского, 35, телефон: +7 (391) 265-83-71 в будние дни с 10:00 до 18:00, а с 8 марта также на сайте pg.er.ru.

Напомним, выборы в 2023 году состоятся в единый день голосования 10 сентября. Жители Красноярского края будут выбирать губернатора Красноярского края, депутата Законодательного Собрания по Назаровскому одномандатному округу, депутатов Красноярского городского Совета и органы местного самоуправления края.
Печать
Прямая линия с главой Санкт-Петербурга длилась почти 4 часа08:47Мирошник назвал заявление Зеленского о выборах блефом08:43В ДНР и ЛНР создадут национальный парк «Святые горы»08:32В Конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО08:20Минфин рассматривает отечественный нефтегаз как дойную корову08:03Зеленский заявил о готовности провести президентские выборы23:01Трамп хочет достичь договоренностей по Украине к Рождеству22:48Слюсарь: Дон – столица волонтерства всероссийского масштаба22:37Первым вице-губернатором Вологодской области назначен Тютюков22:28Коммунисты разработают новую сталинскую Конституцию22:17Участники протестов в Танзании требуют проведения честных выборов22:07В Еткуле открыли памятник Героям Отечества21:55Махонин оценил разработки предприятий Лысьвенского и Чусовского МО21:44Подготовлен второй пакет мер по защите от телефонных мошенников21:33Брод прокомментировал итоги заседания СПЧ с участием президента21:22Зачем избиркому понадобился Барсик, объяснил Игорь Сопов21:11В Перми открыли штаб-квартиру Пермского краевого отделения РГО21:01Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения20:49На Дону отметили социально ответственных предпринимателей20:38Чибис представил идею президентского проекта по развитию Арктики20:28На Тамбовщине реализуются проекты по обновлению сетей тепло- и водоснабжения20:16Правительство расширило действие «Дальневосточной и арктической ипотек»20:11Ева Меркачева предложила президенту помиловать женщин с детьми и инвалидов19:59Путин утвердил новую стратегию развития здравоохранения в РФ до 2030 года19:46В Ростовской области, Алтайском и Приморском краях пройдут местные выборы19:33Путин призвал СПЧ следить за соблюдением прав избирателей на выборах в ГД19:13Соцфонд Курской области оказывает 28 мер поддержки участникам СВО19:05Фадеев: СПЧ получает сдержанную реакцию ООН на материалы о преступлениях Киева19:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031