Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2023, 12:19

В парламенте Эквадора обсуждают возможность импичмента президенту

Фото с сайта: wikipedia.org
В парламенте Эквадора обсуждают возможность объявления импичмента президенту республики Гильермо Лассо. Такую рекомендацию выдала временная специальная комиссия, расследующая предполагаемые коррупционные схемы в государственных компаниях, в которых могут быть замешаны родственники главы государства.

В течение семи часов депутаты обсуждали содержание представленного комиссией отчета и, в конце концов, одобрили его. В поддержку доклада высказались 104 парламентария из 137, и лишь 18 голосовали против.

Как обращают внимание местные СМИ, утверждение доклада не предполагает автоматического начала процесса объявления импичмента Лассо. Для этого необходимо официально оформить соответствующий запрос, а поддержать его должны не менее 46 депутатов. К тому же для отстранения президента от власти необходимо заручиться поддержкой Конституционного суда. Лишь после этого может состояться голосование по вопросу об импичменте. Для отстранения президента от власти нужно одобрение как минимум 96 парламентариев.

Сам Лассо потребовал от прокуратуры провести тщательное расследование в отношении ложных сведений о его причастности к коррупции. По его словам, эту идею продвигают те, кто озабочен свержением нынешнего правительства.
Печать
Системные и адресные меры поддержки угольной отрасли21:28Моор призвал тюменский бизнес развивать нейросети21:18Брод - о законе по защите прав жителей многоквартирных домов21:15Публичных интриг на выборах становится все меньше21:11В Кирове появится новый образовательно-производственный кластер21:03Делегация правительства РФ прибыла в Кузбасс с рабочей поездкой20:52Калужские единороссы выдвинули Владислава Шапшу в губернаторы20:40Депутаты Госдумы оценили экономический потенциал ОЭЗ «Липецк»20:29Магаданская область: социально-трудовые отношения в фокусе внимания20:15Их нравы: пользователи обсуждают Макрона и его жену19:47Над регионами РФ за неделю сбили более 1400 украинских беспилотников19:22На Ямале запретили работать по патентам мигрантам из ряда стран19:05Рустам Минниханов поздравил Татарстан с днем образования республики18:55У полпреда Жоги появился новый помощник18:30В Оренбургской области раскрыли масштабы коррупции18:25Основными темами форума креативных индустрий в Якутске станут кино и IT18:18Паслер может возглавить свердловских единороссов в ближайшие дни18:10ЛДПР – новые смыслы и новые лидеры18:10Молодые американцы переходят в православие в поисках мужественности18:00Пермский избирком упростил процедуру для самовыдвиженцев17:47Регионам предложили дать право устанавливать правила проживания мигрантов17:38Политолог Марков: в ООН готовится шоу для Трампа17:30Непрямые выборы: от Новой Каховки до Астрахани17:29Кадры на Севере: статистика против реальности17:22Слюсарь обсудил с Кравцовым планы по строительству новых школ на Дону17:11СПЧ создаст рабочую группу по сохранению культурного наследия16:55В ГД приняли три законопроекта о противодействии кибермошенникам16:51Заседание наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей».16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031