Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2023, 14:18

Молдавские парламентарии поднимут на ПА ОБСЕ вопрос о Приднестровье

Фото с сайта: wikipedia.org
Молдавские парламентарии поднимут на заседании Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ вопрос об угрозах в отношении Приднестровью после предупреждения России о возможных провокациях со стороны Украины. Об этом информационному порталу Gagauznews сообщил в пятницу депутат парламента от оппозиционной Партии социалистов Республики Молдова Василий Боля.

"Сегодня на полях работы ПА ОБСЕ в присутствии 80 делегатов из многих стран мира я намерен поднять данный вопрос и подчеркнуть: так как с точки зрения официального признания международных границ Приднестровье является частью Республики Молдова, следовательно, любые провокации в отношении этого региона станут нападением на РМ", - цитирует депутата портал. По его словам, Кишинев и Тирасполь должны совместно противостоять этой угрозе.

Ранее в Минобороны России заявили, что киевский режим в ближайшее время планирует осуществить провокацию против Приднестровья, использовав для этого подразделения Вооруженных сил Украины и националистов из формирования "Азов" (запрещено в РФ). Как уточнили в министерстве, в качестве предлога для вторжения планируется инсценировка наступления российских войск с территории Приднестровья. В Минобороны также подчеркнули, что внимательно отслеживают ситуацию на границе Украины с Приднестровьем и готовы реагировать на любые изменения обстановки.

Правительство Молдавии не подтвердило эту информацию и призывало граждан к спокойствию.
Печать
Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов19:50Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии19:45Суть укроСМИ — издеваться над человеческой трагедией19:32То, что твое слово ничего не значит, – это уже предмет для гордости19:23Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Бахрейна19:14Мировое Зло продолжает действовать19:11Алексей Дюмин и Георгий Филимонов сверили часы по вологодским инициативам18:53В Ярославской области собирают уникальный ледокол18:45Ассоциация менеджеров запустила конкурс «Дело в людях»18:39Иранский конфликт – дополнительный фактор неопределенности18:22Кадровый центр «Работа России» борется с неофициальной занятостью в Приморье18:06В ГД внесут предложение выдавать гражданство только лицам без судимости17:59«Алиса» может позвать на выборы17:54Власти рассматривают три сценария думской кампании17:48В Новосибирске рассмотрят жалобу по делу экс-генерала Попова17:26Свердловская область получит 36 миллиардов из федерального бюджета17:26Минск готов к созданию совместных производств с Мурманской областью17:25В Иране число погибших при ударе по школе девочек достигло 15317:08В России впервые отмечается День наставника16:57Вопросы безопасности людей – приоритеты любого государства16:555 марта в Непале пройдут досрочные парламентские выборы16:43Итоги выборов 1 марта16:34Умные колонки будут звать россиян на выборы16:30Кризис на Ближнем Востоке: Путин созвонился с эмиром Катара16:10Экс-глава Хасавюртовского района возглавил минтранс Дагестана16:00Владимир Путин обсудил события на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ15:39Хоценко назначил главу минэкономразвития Омской области15:247–8 апреля состоится X Московский экономический форум15:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031