Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 18:39

В Архангельской области не исключили использование на выборах ДЭГ

Фото с сайта:
insomar.ru
Архангельская областная избирательная комиссия отправила в Центризбирком заявку с обоснованием возможности применить дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на выборах-2023.

Как пояснил глава избиркомиссии Андрей Контиевский, в заявке указано наличие технических возможностей — развитие доступа к интернету, в том числе с помощью мобильной связи, а также количество пользователей портала госуслуг с подтверждённой аутентификацией.

Контиевский оперирует данными Министерства связи Архангельской области, согласно которым 774 377 жителя региона имеют подтвержденный аккаунт на "Госуслугах". Это много, учитывая, что численность избирателей в Архангельской области (включая избирателей из НАО) по состоянию на 1 января составляет 897 327 человек.

Таким образом избирательная комиссия региона не исключает возможность использования электронного голосования на выборах 10 сентября 2023 года.

Напомним, что в этот день будут избираться депутаты Архангельского областного собрания, Архгордумы, горсовета Котласа, а так-же выборы пройдут в Красноборском и Приморском районах.

Контиевский считает, что для Архангельской области это очень актуальная возможность с учётом большой протяжённости территории, наличия труднодоступных местностей и достаточно большого уровня миграции — многие живут за пределами региона, находятся в командировках или работают вахтовым методом.

Формат дистанционного электронного голосования позволит всем желающим проголосовать дистанционно даже в рамках региональной избирательной кампании.

При этом, важно, что ДЭГ не отменяет традиционной формы голосования с бумажными бюллетенями.

Также не исключается и проведение многодневного голосования, решение об этом будет принято позже в областной избирательной комиссии считают, что опыт многодневного голосования удобен для граждан и оказывает позитивное влияние на явку избирателей.
Печать
Министр сельского хозяйства посетила Калужскую область23:02Губернатор Цыбульский встретился с участниками СВО и их семьями22:51В Майминском и Чемальском районах обсудили реформу МСУ22:42Лимаренко проинспектировал состояние многоквартирных домов в Макарове22:31Глава Бурятии провел встречу с жителями Заиграевского района22:19В Курске создадут объединенный мемориал жертвам нацизма XX-XXI веков22:09Избирком Таиланда обвиняют в фальсификации выборов21:59В Липецке создан Штаб правовой помощи креативным предпринимателям21:48Залужный - о возможности Украины вернуться к границам 1991 года21:37Общественный совет при МВР обсудил Стратегию развития Арктики21:24Мантуров и Середюк обсудили диверсификацию экономики Кузбасса21:12Представителем губернатора в Липецком облсовете стал Курбатов21:01В Березовском вновь пройдут выборы20:50Мэра Благовещенска будут избирать по новым правилам20:3925 мая в Венесуэле состоятся всеобщие выборы20:28Филимонов познакомил студентов МГИМО с Вологодской областью20:22«ВНИИ Экология» заключило соглашение с геологоразведочным университетом20:10В проекте «Герои Русского Севера» участвуют жители других регионов20:02В ОП РФ предлагают предоставить больше прав автомобилям ЧОО19:45Губернатор Владимиров обозначил ключевые векторы развития Ставрополья19:36«ВНИИ Экология» будет сотрудничать с комитетом по сохранению экосистем19:25В Госдуме предлагают запретить мигранткам бесплатные роды в России19:09Экипажи «Русских Витязей» участвуют в Международной выставке «LIMA-2025»18:58«ВНИИ Экология» подготовит «Черную книгу» чужеродных видов растений18:40Губернатор Чибис обсудил с делегацией Газпрома газификацию региона18:34Почему Трамп не хочет встречаться с Путиным18:27В ДНР обновят центры занятости и переобучат кадры для социальной сферы18:21Цыбульский эффективно решает проблему аварийного жилья18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031