Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 11:05

Депутаты Курской областной думы открыли Центр добровольчества

Фото с сайта:
Dobro.ru
В региональном отделении ДОСААФ прошло выездное расширенное заседание постоянного комитета по физической культуре, спорту, молодёжной политике и взаимодействию с общественными объединениями Курской областной Думы.

Также депутаты приняли участие в открытии клуба #МЫВМЕСТЕ46, действующего при Ресурсном центре добровольчества.

Как отметила руководитель Центра Екатерина Голованова, волонтёрское движение в регионе развивается и на сегодняшний день охватывает более 105 тысяч человек: от дошколят до серебряных волонтёров.

- Наконец, штаб обрёл дом, у нас появилось помещение, где смогут собираться все неравнодушные люди, где мы сможем творить ещё больше добрых дел, - подчеркнула Екатерина Геннадьевна.

С началом специальной военной операции добровольческое движение стало расти. И конечно же, сейчас все усилия направлены на помощь военнослужащим и их семьям.

Перед тем, как официально в торжественной обстановке открыть добровольческий центр, гостям презентовали изделия, изготовленные волонтёрами для участников СВО.

- Когда началась специальная военная операция, просто сидеть дома и наблюдать мы не могли, по зову сердца решили помогать, сначала каждый сам по себе, а потом объединились, - рассказали руководители добровольческого движения "Помогаем нашим" Елена Болдинова и Ольга Перькова.

Девушки держат связь с бойцами, собирают всё необходимое, везут посылки на передовую и отдают лично в руки. Помогают не только военным, но и гражданским людям на освобождённых территориях.

Почти год в регионе действует движение "Золотые руки Ангела". Представители организации шьют снаряжение для эвакуации раненых: носилки и эвакуационные стропы, балаклавы и многое другое.

Представители волонтёрских организаций провели для участников мероприятия мастер-классы по изготовлению маскировочных сетей и носилок.

Председатель Облдумы Юрий Амерев отметил, что такие Центры, где люди могут получить практические знания и умения, сейчас просто необходимы. Он поблагодарил организаторов и вручил представителям волонтёрских организаций думские награды.

- Депутаты активно помогают в проведении СВО, в ликвидации последствий обстрелов. В течение года депутаты Курской областной Думы приняли множество законодательных актов, регулирующих отношения в приграничных районах. Установлены определённые льготы для жителей, специальные меры поддержки для участников СВО и членов их семей, - отметил Юрий Михайлович.

На заседании одним из ключевых стал вопрос о воспитании патриотизма и волонтёрства в молодёжной среде.
Печать
В единстве культур – сила народа16:11В ГД РФ предложили дополнительно заниматься с отстающими школьниками15:19Мошенники из «специальных служб»15:16Плодородной земли на планете не хватает14:25Тенденция к укреплению властной вертикали13:59Молодые ученые получат гранты на реализацию проектов по развитию Тамбовщины13:42В ХМАО сформирован бюджет с ярко выраженной социальной направленностью13:34Долларовые накопления могут оказаться в зоне риска13:18Сделка по Ирану сорвалась, но дипломаты продолжают работу13:06ОП РФ активно включена в процесс общественного контроля за выборами12:00Власть должна понимать, что без опоры на общество невозможно чего-то добиться11:39Самые востребованные профессии в России11:26В ГД РФ предложили списывать ипотеку учителей10:58Чибис представил инвестиционный потенциал Мурманской области в КНР10:41Михаил Мишустин прибыл в Китай с двухдневным визитом10:23Безнаказанность за убийства журналистов подталкивает Киев к преступлениям18:02Атмосфера доверительного диалога17:58Представители Госдумы в ближайшее время встретятся с конгрессменами США17:13Раздельный сбор обеспечит длительное пребывание ТКО в местах их накопления15:28Денонсация договора с Алжиром 1968 года стала первой победой RN в Ассамблее15:09Приобретение опыта и создание надежной системы национального наблюдения14:47Полковник запаса рекомендовал бойцам СВО участвовать в «Героях Подмосковья»14:33Обман избирателя — новая форма манипуляции14:01На Тамбоащине разрабатывают стратегию развития региона до 2036 года13:55Стали известны имена победителей рейтинга «Регион-НКО» 202513:46Сегодня - день военного журналиста13:31Механизм лишения гражданства должен работать в тысячу раз эффективнее12:53Юридическое сердце России билось по-сибирски12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930