Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2023, 18:31

Кадыров ответил на критику из-за назначения родственников

Автор:
Саид Царнаев
Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на критику из-за назначения родственников на высокие посты в республике.

"Различные "политологи" и "эксперты" (именно в кавычках) любят рассуждать о Законе, когда дело касается моих родственников-госслужащих. <...> Послушать их страшилки, так вся республика развалится из-за того, что среди сотни тысяч служащих в регионе несколько моих близких родственников. <...> Вдвойне смешно, когда меня обвиняют в нарушении Закона. Напомню им, что в Чеченской Республике Закон превыше всего!" — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Он добавил, что "тысячи чеченцев пожертвовали своими жизнями" ради конституции республики, а среди погибших — его близкие, друзья, родственники "и самый дорогой мне человек — Отец".

"Львиная доля нынешних чиновников — это те самые первые члены команды Кадырова, которые рисковали жизнями. Да, среди них и мои родственники", — указал Кадыров.

Политик заявил, что с его родственников на любой должности "спрос в десятки раз больше", так как им приходится доказывать, что они работают "не благодаря мне, а вопреки".

"Кому доверяю, того и назначаю. Мне важны результат и самоотдача, а не то, что скажет какой-нибудь буквоед-политолог", — заключил глава региона.

Ранее Кадыров объявил о назначении 26-летнего племянника Хамзата Кадырова на должность министра имущественных и земельных отношений региона. Старшая дочь главы региона, Айшат Кадырова, занимает должность министра культуры Чечни, также две дочери занимают руководящие посты в республике: Хадижат Кадырова — руководитель департамента дошкольного образования мэрии Грозного, а Хутмат Кадырова — заместитель руководителя секретариата главы Чечни.
Печать
Дерипаска: Европе угрожает не Россия, а глобальный Юг11:22Как в Курганской области готовятся к весеннему половодью11:14В Карелии подвели итоги муниципальных выборов11:07Что делать и куда идти?11:06Сигнал, которого так долго ждали международные посредники10:57Рейтинги власти: рост числа «тревожных» респондентов10:51СМИ: в Приморском крае сменился глава минспорта10:4416 февраля отмечается День Тамбовских героев10:36Более 70 участников «Времени героев» получили назначения10:25Началось формирование новой Народной программы развития Тувы10:16Жители Бурятии нарисовали снежные открытки на льду Байкала10:02В Архангельске прошел форум православной молодежи «Встреча»09:54Митинг в День памяти о погибших россиянах за пределами Отечества09:43Коммуникация как элемент безопасности: анализ мурманского энергокризиса09:31В КБР появится первая в РФ экспертная площадка по соцархитектуре09:20В Хабаровском крае назвали лидеров рейтинга ОРВ09:12В селе Рыткучи появится первая на Чукотке крытая спортплощадка09:00Россия готова не бить по Украине в день голосования08:48Ветераны СВО проходят стажировку на предприятиях Якутии08:42Во вторник на Камчатке начнет работу Форум устойчивого развития08:29В Армении возбудили уголовное дело против главы Армянской церкви08:19Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области08:03Участие граждан не сводится к формальному одобрению списка ЦК16:19Как во Владивостоке отпразднуют День защитника Отечества16:17Литва и Польша хотят создать военный полигон вблизи Калининградской области15:59Чибис: В Заполярье начнут готовить ИТ-специалистов для горной отрасли15:33Плевать на Украину! Мерц назвал сроки завершения войны15:20Минобрнауки: 35,5% мигрантов провалили экзамен с первой попытки15:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728