Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2023, 22:12

СПЧ рассылает за рубеж материалы о преступлениях киевского режима

 
Совет по правам человека при президенте России направил в международные организации двенадцатую подборку материалов о преступлениях киевского режима, сообщила пресс-служба ведомства в Telegram-канале.

СПЧ регулярно отправляет материалы о преступлениях вооруженных сил Украины в международные организации, дипломатические представительства и ведущие мировые СМИ.

"Совет начал рассылку за рубеж уже двенадцатой по счету подборки материалов с преступлениями ВСУ и нацбатальонов против мирного населения и российских военнослужащих. В нее вошли многочисленные фото- и видеофакты за ноябрь-декабрь 2022 года", — говорится в заявлении.

Как отметили в пресс-службе, в эту подборку вошли видеоматериалы, где показана казнь пленных российских военнослужащих в Макеевке, получившая широкую огласку в ноябре прошлого года.

"Тяжелые вооружения, поставляемые странами НАТО, регулярно используются для разрушения гражданских объектов и убийства мирных жителей. Просим учитывать приведенную информацию при оценке происходящего на Украине и при принятии решений о предоставлении ей военной поддержки", — сообщается в сопроводительном письме главы СПЧ Валерия Фадеева.

Видео, на котором украинские военные застрелили более десяти сдавшихся в плен российских солдат, появилось в интернете в ноябре прошлого года. В Министерстве обороны заявили, что ВСУ сделали это намеренно. В оборонном ведомстве подчеркнули, что Владимиру Зеленскому и его приспешникам придется ответить "перед судом истории, народами России и Украины за каждого замученного и убитого российского военнопленного".

Глава СПЧ назвал произошедшее демонстративным вызывающим преступлением и отметил, что потребует провести международное расследование. Ролик направили в управление верховного комиссара ООН по правам человека, ОБСЕ, Совет Европы, Amnesty International, Международный Комитет Красного Креста и другие организации. Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Москва сама займется поисками украинских боевиков, расстрелявших российских военных. По словам официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, западные страны оставляли без внимания свидетельства преступлений киевских властей, что делает американских и европейских кураторов соучастниками.
Печать
Воробьев возглавит региональный список ЕР на выборах в Госдуму16:58Социальная архитектура как новая управленческая логика16:48Арктика ушла в практическую плоскость16:37Фадеев допустил возвращение в школу устных экзаменов помимо ЕГЭ16:22Непрямые выборы: от Уфы до Нальчика16:06Активы инвесторов нужно законодательно защитить от конфискаций15:51Угрозы и риски обществу будут только возрастать15:37Дефицит топлива нарастает каждый день15:24В СПЧ презентуют доклад на тему ИИ в системе образования15:11Стабильность остается ключевым запросом москвичей14:59От роли русского народа в истории до влияния ИИ на наше мышление14:55Александр Демин назначен министром спорта Забайкалья14:42Преимущество правящей партии сократилось почти вдвое14:31Очередная попытка легализовать одну из доходных тем14:17Павел Солодков ушел с поста замгубернатора Красноярского края14:07Еще два ветерана СВО стали управленцами в Красноярском крае13:58Мишустин подписал документ о мерах безопасности на выборах-202613:42В ОП РФ обсудили права семей, путешествующих с детьми13:28Транспортный комплекс Поморья динамично развивается13:13В Москве обсудили будущее Каспийского медиафорума12:58Интерес приморских участниц к программе «Мама-предприниматель» вырос вдвое12:51Кандидат на пост генсека ООН Бачелет в ближайшие дни посетит Россию12:44«Лидера России» из Карелии посадили в тюрьму в Чите12:37Нижегородские предприниматели приглашаются к участию в бизнес-миссии12:30Бывший топ-чиновник из Кургана продолжит работу в Тюменской области12:23Дятлова предложила горожанам придумать название для центра Калининграда12:15Сергей Аксенов и Марат Хуснуллин обсудили ускоренное развитие Крыма11:58Число банков в РФ может опуститься ниже 300 уже до конца года11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930