Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2023, 08:46

В Приморье ввели новую меру поддержки семей участников СВО

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
Семьи участников специальной военной операции могут обратиться за единовременной выплатой в размере 20 тысяч рублей из средств регионального материнского капитала. Подать заявление на выплату можно до 30 ноября этого года.

Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты за счет средств регионального материнского капитала утверждены постановлением Правительства Приморского края.

«Семьи приморцев, принимающих участие в СВО и имеющих право на региональный материнский капитал в случае рождения или усыновления третьего и последующего ребенка или детей, имеют право на единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей из средств регионального материнского капитала. В случае, если часть средств, оставшаяся в результате распоряжения региональным капиталом, составляет менее 20 тысяч рублей, денежная выплата будет равна размеру его остатка», – подчеркнула глава социального ведомства Светлана Красицкая.

Министр подчеркнула, что полученные деньги семья имеет право потратить по своему желанию, но подавшие на выплату родители должны понимать: размер регионального капитала уменьшится на выплаченную сумму.

Выплаты осуществляются до конца 2023 года. Заявление о предоставлении денежной выплаты можно подать не позднее 30 ноября 2023 года в МФЦ, либо в территориальные отделения Центра социальной поддержки населения Приморского края в письменной форме любым способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

Информация о всех мерах поддержки, положенных семьям с детьми, размещена в социальном справочнике на сайтах краевого минтруда, а также на официальных страницах ведомства в Telegram-канале, ВКонтакте и Одноклассники.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031