Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2023, 16:57

СФ ратифицировал соглашение с Беларусью о взаимном признании виз

Фото с сайта: wikipedia.org
Сенаторы в среду ратифицировали межправительственное соглашение между РФ и Белоруссией о взаимном признании виз и по иным вопросам, связанным с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории стран Союзного государства.

Соглашение было подписано 19 июня 2020 года в Минске и направлено на регулирование миграционных процессов на территории государств - сторон договора о создании Союзного государства. Соглашение определяет, что иностранные граждане и лица без гражданства получат право въезжать, выезжать, пребывать, следовать транзитом по территории Белоруссии и России на основании визы одного из государств и на основании документов, удостоверяющих личность. Соглашение определяет условия таких поездок иностранных граждан и порядок действий стран, включая обмен информацией.

Соглашение вступает в силу по истечении 30 дней с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу документа. Оно остается в силе до тех пор, пока одна из сторон не уведомит другую письменно по дипломатическим каналам о своем намерении прекратить его действие.

С учетом наличия в проекте закона о ратификации оговорки о его вступлении в силу 1 февраля 2023 года начало действия соглашения возможно не ранее марта 2023 года, поясняется в документе.

Уточняется, что в рамках реализации соглашения будет создана система информационного обмена с белорусской стороной о выданных и аннулированных разрешениях на въезд и пребывание, а также пересечении границ РФ и Белоруссии в пунктах пропуска.
Печать
Шапша: Вернуть участников СВО в активную жизнь - главная задача20:26ЧМК рассказал о реализации экологических проектов20:15Донецк - культурная столица 2027 года?20:06В Пыть-Яхе завершился первый этап выборов мэра19:56Права и свободы стали для России традиционной ценностью19:52Amnesty International* является продолжением недружественной политики19:43В Белгородской области выпускные пройдут без алкоголя19:30Чего ждать от телефонного разговора Путина и Трампа19:10Суверенное и универсальное в условиях глобальной трансформации мира19:03Европа ждет, какие шаги предпримет Трамп в отношении России18:41Паслер нашел работу для своей оренбургской пиарщицы18:25Екатерина Мизулина в мае встретится с молодёжью Краснодара18:20Зюганов: Клычков показал, что такое русское поле на коренной русской земле18:15В Омской области сократилось число бедных17:57РФ впервые после 2022 года получила суверенный рейтинг за границей17:52Нужно немного «подкрутить» судебную процедуру17:45План Еврокомиссии по отказу от энергоносителей из РФ не примут17:28СВО рискует продлиться еще несколько лет17:19Государство заранее готовит условия для героев17:08Цыбульский назначил главу минприроды Архангельской области16:54Россия поэтапно ликвидирует вред природе Арктики16:38Выбор между Европой без условий и Европой с оговорками16:22Обращение Лаврова к участникам Международно-правового форума СНГ16:07Флагман в проведении активной кампании по народосбережению15:45Выборы должны стать более понятными и доступными15:27Демешин сменил главу минстроя Хабаровского края15:19Общественно-полезный труд заменили акциями и флешмобами14:45Выдвижение Ситникова от «Единой России» - иного не дано14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031