Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2023, 20:22

Кумпилов проверил реализацию инвестпроектов в Теучежском районе

Фото с сайта:
adygheya.ru
В Теучежском районе Глава республики Мурат Кумпилов ознакомился с реализацией инвестпроектов по строительству логистического центра интернет-магазина «Озон» и распределительного центра компании-дискаунтера «Чижик».

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, министр экономического развития и торговли РА Заур Шеуджен, президент группы компаний «Ромекс» Алексей Прокопенко и руководство муниципального образования.

Объект площадью 107,9 тысяч кв. метров, который будет в полном объеме сдан компании «Озон», возводится на территории многофункционального парка «Ромекс-Теучежский».

Напомним, Кабмин РА и ООО «Озон Адыгея», входящее в группу компаний «Ромекс», в прошлом году заключили соглашение о строительстве на территории республики универсального склада. Стоимость инвестпроекта составит более 6,1 млрд. рублей. Реализация проекта позволит создать до 2 тыс. рабочих мест.

В рамках первого этапа в прошлом году уже освоено 4,6 млрд. рублей. Второй этап намечен на август текущего года. По программе господдержки компании при содействии республики произвели компенсацию части затрат на возведение инфраструктурных объектов по первому этапу в размере 283 млн. рублей.

По информации руководства «Ромекс», на сегодняшний день выполнены инженерные изыскания, проектирование, экспертиза проекта; возведение первого корпуса и объектов инфраструктуры с подключением к инженерным сетям; строительство и реконструкция подъездных дорог к центру.

Глава республики отметил, что данный объект включен в сводный список инвестпроектов, утверждаемый приказом Минэкономразвития России.

«Компания «Ромекс» – это опытная и высокопрофессиональная команда, с которой у нас сложилось самое конструктивное взаимодействие. Республике важны все инвестпроекты, нацеленные на позитивное социально-экономическое развитие региона. В свою очередь мы готовы оказывать таким деловым партнерам всестороннюю поддержку в решении административных и инфраструктурных вопросов», - сказал в интервью СМИ Мурат Кумпилов.

На территории парка «Ромекс-Теучежский» также ведется реализация еще одного инвестпроекта. Фирма «Логистический центр Адыгея 3», входящая в группу компаний «Ромекс», начала строительство распределительного центра для проекта дискаунтера «Чижик».

Основное направление центра – складирование непродовольственных и продовольственных товаров, требующее хранения в специальных температурных режимах и комплектации при отправке в розничную сеть. Общая стоимость объекта составит около 1,4 млрд. рублей. В проект, реализуемый с конца 2022 года, уже вложено свыше 300 млн. рублей. В полном объеме центр планируется ввести в эксплуатацию в июне 2023 года.

Руководство компании «Ромекс» доложило Главе республики об этапах возведения нового объекта. Также были обсуждены вопросы, касающиеся близлежащего земельного участка в г. Адыгейск, где планируется размещение инфраструктурных объектов (зона загрузки, парковки, инженерные сети) распределительного цента дискаунтера «Чижик».

Мурат Кумпилов поручил руководству министерства экономического развития и торговли РА в тесном взаимодействии с компанией отработать все возникающие вопросы и обеспечить сопровождение инвестпроектов.
Печать
Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48Роскомнадзор изменил подход к блокировке запрещенного контента17:28В Петербурге предложили запретить кормить уличных птиц17:21Тюменская область вошла в топ-3 регионов РФ по внедрению ИИ17:13Премия «Служение» – одно из важных политических событий года17:10Министр курортов Краснодарского края покинул пост16:57Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом16:49США продолжат блокаду, не ввязываясь в масштабную войну16:41Сотрудничество вузов как инструмент мягкой силы16:30Согласие России на мирные переговоры выглядит парадоксальным16:18Электоральный календарь. Декабрь 202516:04Володин и Слуцкий обсудили празднование 80-летия Жириновского15:54Социальные архитекторы и политика регионов15:41Экс-спикер Нижегородской думы получил шесть лет колонии15:25Неоправданное и рискованное решение15:13Дискредитация национальной и миграционной политики14:59Сложный юридический вопрос превращают в страшилку14:42Москва уверена в своих международных связях14:28Уравнять судей с «простыми смертными»?14:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031