Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2023, 14:04

Мишустин встретился с Гурбангулы Бердымухамедовым в Ашхабаде

Фото с сайта:
government.com
Премьер-министр России Михаил Мишустин в пятницу в Ашхабаде провел встречу со спикером верхней палаты парламента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым и поблагодарил его за теплый прием.

"Российская делегация посмотрела Ашхабад, красивейший город, очень красивый. Позвольте передать вам наилучшие пожелания от президента России Владимира Путина, который сказал, что всегда ждет вас в Москве. Хотел также поблагодарить за большое внимание к развитию наших отношений, российско-туркменских", - сказал Мишустин.

Он напомнил, что Бердымухамедов недавно был в Москве. "Образована межпарламентская комиссия, (спикер Совфеда РФ) Валентина Ивановна Матвиенко, которая большой поклонник, она очень любит Туркмению, также передавала самые теплые слова", - продолжил глава российского кабмина. Также он напомнил, что председатель Госдумы Вячеслав Володин собирается посетить Туркмению в ближайшее время.

Говоря о гуманитарном сотрудничестве, Мишустин обратил внимание, что накануне в Ашхабаде посетил совместную туркмено-российскую школу им. А. С. Пушкина, назвал ее замечательной. "Меня восхитили ребята, дети. Читали стихи на туркменском языке, рассказывали о поэзии, литературе, культуре", - поделился премьер-министр. "Это символ дружбы. Я сказал о том, что, ребята, если вы будете (ценить) дружбу между нашими народами, это и есть результат учебы, результат вашего труда здесь, в этой школе", - добавил он.

Отдельно Мишустин обратил внимание на то, что большое число студентов из Туркмении учатся в России. "Это не может не радовать, квота есть, 250 мест по линии правительства, мы только радуемся, что туркменская молодежь ездит в Россию, взаимно россияне учатся в Туркмении", - заключил он.
Печать
В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16На выборах в Армении могут проголосовать 2,4 млн человек22:03В Великом Новгороде проходит фестиваль молодого кино «Новое движение»21:49Внесены изменения в положение о Звозском природном парке21:37В Брянской области внесены поправки в законодательство о выборах21:25Мантуров обсудил с Цыбульским загрузку судостроительных предприятий21:12Второй межрегиональный форум ремесленников стартовал в Липецке21:00Институт социальной архитектуры определил приоритеты работы на год20:47Команда правительства Ямала изучила управленческий опыт Нижегородской области20:36Во Владимирской области реализуется пилотный проект «Почерк Памяти»20:23Выставка изделий для бойцов СВО завершила работу в Екатеринбурге20:09Ушаков: Лидеры ЕАЭС приняли заявление по Армении19:49Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031