Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 января 2023, 18:30

"Газпром" ответил на экологические претензии КМНС

Автор:
Turbologo
«Газпром» заявил о соблюдении всех требований при освоении месторождений.

На Ямале нарастает конфликт между компанией «Газпром» и КМНС. Жители обеспокоены возможным ухудшением экологии и исчезновением значимых пород рыб из-за освоения компанией месторождения «Каменномысское-море». Однако в управлении информацией «Газпром» корреспонденту УралПолит.Ru сообщили, что компания соблюдает все требования российского законодательства, в том числе в области охраны окружающей среды.

«В проекте освоения месторождения «Каменномысское-море» в акватории Обской губы «Газпром» четко соблюдает требования российского законодательства, в том числе в области охраны окружающей среды. Проектная документация в обязательном порядке проходит все предусмотренные процедуры согласования, включая общественные слушания с участием жителей прилегающих районов. Материалы оценки воздействия на окружающую среду в установленном порядке были размещены в открытом доступе», — объяснили в компании.
Отмечается, что в заключении Федерального агентства по рыболовству указано, что воздействие намечаемой деятельности на водные биоресурсы и среду их обитания является допустимым и возможным при условии соблюдения условий, которые определило Росрыболовство. К данным условиям относится: соблюдение временных периодов проведения строительных работ и выполнение компенсационных мероприятий в виде выпуска молоди рыб.

«По проектной документации по береговым сооружениям и межпромысловым подводным коммуникациям получено положительное заключение государственной экологической экспертизы. Заказчик проектной документации — «Газпром инвест» — находится в постоянном контакте с жителями районов Ямало-Ненецкого автономного округа. В том числе, проводятся встречи с представителями коренных малочисленных народов Севера. Эта работа будет продолжена», — отметили в компании.

Ранее мы писали, что на Ямале возникла неоднозначная ситуация между флагманом российской нефтегазовой промышленности «Газпромом» и КМНС. Жители Тазовского района обеспокоены возможным ухудшением экологии из-за грядущего освоения месторождения «Каменномысское-море».
Печать
Блокировка Ормузского пролива обрушит мировую экономику18:21МИД РФ призывает российских граждан к бдительности и осторожности18:09Борьба за зумеров и экономия: что ждёт рынок труда Приморья в 2026 году17:52Совфед отреагировал на переименование Киевом городов в ДНР и ЛНР16:42В Омской и Ростовской областях ввели новые ограничения на работу мигрантов16:21Чибис: Туризм помогает Заполярью в развитии городской инфраструктуры15:50Резидентов ТОР обяжут восстанавливать лес15:39Серьезная заявка на победу США и Израиля в противостоянии с Ираном15:01Циничное нарушение норм международного права14:42«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031