Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2025, 18:54

Жесткие действия против глав диаспор возымели свои плоды

Жесткие действия против глав диаспор возымели свои плоды
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о встрече Владимира Путина с Ильхамом Алиевым в Таджикистане.

Президент Азербайджана и союзник Турции Ильхам Алиев заявляет, что отношения между нашими странами развиваются успешно. Многие посчитали, что резкому потеплению отношений между Россией и Азербайджаном способствовала встреча с Владимиром Путиным, который довел до Алиева позицию России по крушению самолета AZAL. Россия признает вину и готова к выплатам компенсаций, но трагедия произошла из-за действий БПЛА киевского режима. Но ведь это та же позиция, что была и ранее, и ее неоднократно озвучивали.

Да и связь между главами государств наверняка прямая есть, поэтому трудно поверить в то, что только сейчас Алиев поверил заявлениям российской стороны, которые делались еще давно. Некоторые аналитики видят причину неожиданного потепления в экономической составляющей, и это верно - Азербайджан как постсоветская республика очень сильно зависит экономически от России. Та же диаспора насчитывает сотни тысяч человек, которые отправляют деньги в республику (наша страна лидирует в этом отношении). А потому, думается, что жесткие действия против глав диаспор (наиболее ресурсных глав) возымели свои плоды.

Однако не будем забывать, что в Азербайджане по-прежнему сидят в тюрьмах задержанные россияне, которых пока что отпускать никто не собирается. Разрядка это хорошо, но пока это только первые шаги и сделать нужно очень многое.
Печать
Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44Два ребенка погибли из-за атаки БПЛА на Краснодарский край13:19Хинштейн поздравил курян с Днем Государственного флага России13:14Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31