Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2024, 11:53

Проработанные инициативы – залог успеха развития Арктики

Проработанные инициативы – залог успеха развития Арктики
 
Генеральный директор АНО «Экспертный центр ПОРА» Максим Данькин – о первом заседании Экспертного совета Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Северный морской путь и Арктика».

Заседание проводилось в преддверии стратегической сессии, которая планируется на следующей неделе у Председателя Правительства РФ М.В. Мишустина по вопросам развития Арктической зоны РФ и СМП. Обсуждаемые темы были подобраны таким образом, чтобы представить Председателю Правительства РФ уже проработанные и обсужденные с экспертным сообществом инициативы. И вопросы повышения качества оказания медицинской помощи, и вопросы осуществления капитального ремонта многоквартирных домов являются одними из самых острых для жителей Арктики.

Обсуждения на заседании дали ценные замечания к представленным инициативам, которые должны быть отработаны перед стратсессией. Считаю очень правильной подобную инициативу А.В. Чибиса, когда накануне важных мероприятий в Правительстве РФ, где будут решаться важные вопросы для развития экономики и повышения качества жизни граждан, возможные инициативы проходят предварительное обсуждение на уровне экспертного сообщества, что повышает качество инициатив.

Ждем результатов стратсессии и готовим новые идеи.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31