Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 19:11

Граждане реально включились в решение проблем

Граждане реально включились в решение проблем
 
В Москве проходит Всероссийский муниципальный форум, проведенный по инициативе Президента Владимира Путина. В последние годы муниципальная политика претерпела значительные позитивные изменения, связанные с реализацией президентской стратегии развития: жизнь в малые города вернулась, граждане стали активнее участвовать в управлении, выросла роль муниципального уровня власти в реализации национальных целей развития страны.

Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, главный редактор интернет-платформы Живоенаследие.рф, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов – об инициативном бюджетировании в работе муниципалитетов.


Граждане реально включились в самостоятельное решение проблем, с которыми они сталкиваются, вопросов развития территории. Инициативное бюджетирование стало мощным механизмом для движения вперед. Сейчас через него распределяется 45 миллиардов рублей, количество проектов перевалило за 30 тысяч.

Например, в деревне Самодед Архангельской области построили мост именно через механизм инициативного бюджетирование. В селе Родники Алтайского края жители купили и установили в парке колесо обозрения. Таких историй множество. Это и бюджетные владения всех уровней власти, но и дополнительно привлекаются средства из многих других источников под эти проекты жителей.
Печать
Амурская область - лидер ДФО по инвестициям09:48IX Якутский международный кинофестиваль впервые пройдет в зимней Якутии09:36На Чукотке активно реализуется программа доступного арендного жилья09:26Дума Героев09:22Миляев встретился с победителями проекта «СВОи в деле»09:11В Перми пройдет XIV Пермский форум общественности и добровольчества08:59Власти Италии отправят в Милан военных из-за беспорядков08:49Более 500 млрд рублей вложили резиденты ТОР, СПВ и АЗРФ в проекты в 2026 году08:45Франция: протест, который перестал быть просто социальным конфликтом08:34Европейская улица осваивает неуправляемый протест08:26Щукин назначил Омарова госсекретарем Дагестана08:20ЛДПР поддержит всех кандидатов на должности в правительстве08:04В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031