Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2023, 09:54

Траектории развития — лейтмотив прямой линии Чибиса

Траектории развития — лейтмотив прямой линии Чибиса
 
21 марта в Мурманской области прошла прямая линия губернатора Андрея Чибиса. Ее итоги прокомментировал председатель правления Проектного офиса развития Арктики Николай Доронин.

Ключевой момент в прямой линии губернатора Мурманской области Андрея Чибиса - это демонстрация мощных перспектив развития. Перспектив, затрагивающих все население области. На данный момент портфель инвестпроектов в регионе превышает триллион рублей. Помимо экономического развития региона, в обозримом будущем будет решена застарелая проблема Кольского полуострова - газификация. Уход от коптящего мазута и переход на природный газ стал возможен за счет непосредственной поддержки усилий губернатора со стороны главы государства. Как сказал Андрей Чибис, никакие факторы не смогут помешать прокладке сюда трубы. Это придаст дополнительный импульс развитию региона, позволит снизить цены на отопление для населения и значительно улучшить экологическую обстановку в городах.

Именно уверенность в том, что все заявленные губернатором планы будут воплощены в жизнь, является во многом основой того, что Андрей Чибис проводит прямые линии в максимально открытом формате. На них нет запретных тем. Губернатор демонстрирует спокойствие, даже речь заходит о наиболее острых вопросах. Его хладнокровие основано не на безразличии, а уверенности в собственных силах, потенциале созданной им команды управленцев и поддержке со стороны федерального центра. У главы региона есть план, который последовательно и методично воплощается в жизнь. И это позволяет Андрею Чибису спокойно и сдержано реагировать на любую критику. Все существующие в регионе проблемы уже «измерены, взвешены и исчислены», а их решение вписано в действующие программы развития.
Печать
В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930