Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2026, 15:17

Киев развернулся в сторону террористической войны

 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник на международном телемосте «Преступления киевского режима: террор в отношении гражданского населения Херсонской области» – о том, почему украинские военные атакуют гражданские объекты.

Последние месяцы достаточно четко и однозначно показали, что Киев, не имея возможности победить на поле боя, развернулся в сторону террористической войны. Используя запрещенные формы и методы ведения военных действий, они стараются «инсценировать победы». Вместо танков – атаковать рейсовые автобусы и гражданские автомобили, вместо блиндажей и фортификаций – наносить удары по жилым домам и больницам.

Западные спонсоры киевского режима не делают больших различий, когда речь идет о российских территориях. Они оправдывают любые методы, которые, по их мнению, ослабляют Россию. Они не видят проблем в преследовании на Украине населения за использование родного русского языка и за приверженность православной вере. Они готовы не замечать убийства мирных жителей и разрушения гражданских объектов, если, конечно, это население России и российские объекты.

Я считаю, что это есть одно из значимых военных преступлений, которые совершают сейчас представители западных государств, когда блокируют сначала сообщения, а затем и попытки проведения расследования преступлений, совершенных киевским режимом. Сами же они сосредоточены на фабрикации необоснованных обвинений в адрес России, введении незаконных санкций, финансировании продолжения кровопролития.

Ранее опубликовано на: https://tass.ru/politika/27906283
Печать
Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39В Приднестровье для россиян откроют 17 избирательных участков16:28Просчитались те, кто сделал ставку на выступления своих лидеров16:14В СПЧ обсудили организацию плановой медпомощи для бездомных15:59В Швейцарии 27 сентября проведут референдум «О нейтралитете»15:50Продакшн сегодня важнее харизмы кандидатов15:37Москвичи протестировали систему электронного голосования15:23В Крыму уходят в отставку главы Керчи и Нижнегорского района15:10В Норвегии назвали имя нового короля15:01Суд снял «Яблоко» с выборов в заксобрание Свердловской области14:48Фадеев и Хабиров подвели итоги VIII Гражданского форума Башкирии14:36Трехсторонняя конкуренция за оппозиционного избирателя14:24Воскресенский назначил главу департамента ЖКХ Ивановской области14:13С начала года от ударов ВСУ по автобусам погибли 43 человека13:58В Осло умер король Норвегии Харальд V13:43В Новотроицке объявили повторный конкурс на пост мэра13:34«Яблоку» придется вновь доказывать свою электоральную состоятельность13:14Совместные проекты женщин помогают развитию международного сотрудничества12:55Отмену регистрации «Яблока» на выборах в свердловское ЗСО поддержал избирком12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31