Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июня 2023, 16:27

Беларусь и Россия: туристические направления

Беларусь и Россия: туристические направления
 
Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, зампред Общественного совета Ростуризма, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов – о взаимодействии России и Беларуси в туристической сфере.

Морские и горнолыжные курорты, жизнь крупных городов, малоизведанное Зауралье – эти и другие направления могут быть интересны туристам в России.

Например, в Беларуси нет моря, но не так далеко Калининград, Балтика – одно из самых перспективных и быстро развивающихся направлений пляжного туризма в России. Есть и другие варианты морского отдыха. Те же наши крупные реки можно рассмотреть с точки зрения пляжного отдыха. Думаю, интересны будут туристам горнолыжные курорты Кавказа, вблизи Сочи, в Сибири – Шерегеш.

Перспективен культурно-познавательный, этнографический и экологический туризм. Внимания заслуживают Уральские горы, география мест между Уфой и Пермью впечатляет. Те же города Урала будут открытием для белорусов. Впрочем, за колоритом можно не ездить далеко. Калуга – прямой, быстрый и недорогой путь к сокровищам Окского бассейна. Городской туризм, развитие крупных городов тоже может быть интересно.

И жителям этих мест, думаю, было бы интересно побывать в Беларуси. И здесь, уверен, нам надо максимально тонко настроить авиасообщение, работа предстоит серьезная.

Среди актуальных вопросов в туристической повестке двух стран – более тесное межотраслевое взаимодействие для унификации законодательств и оперативной и точной оценки турпотоков.

Ранее опубликовано на: https://www.sb.by/articles/morskie-i-gornolyzhnye-kurorty-megapolisy-zaurale-ekspert-o-tom-chto-zainteresuet-nashikh-turistov-v.html
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930