Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2026, 22:18

Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана

Фото с сайта:
nsrd.ru
Заур Аскендеров провел совещание с членами президиума и ответственными лицами Аппарата НС РД. В ходе первой встречи в новом созыве парламента обсуждались ключевые задачи на предстоящий период.

Спикер подвел итоги первой сессии восьмого созыва, на которой было рассмотрено 13 вопросов, а всего в текущем году принят 71 закон и 50 постановлений. Он поручил вице-спикерам и председателям комитетов проанализировать нерассмотренные вопросы и ускорить принятие по ним решений.

Особое внимание на совещании уделили подготовке к рассмотрению проекта республиканского бюджета на 2027 год и плановый период 2028–2029 годов, который должен поступить в Народное Собрание не позднее 1 ноября. Комитету по бюджету, финансам и налогам поручено подготовить проект распоряжения о закреплении разделов бюджета за комитетами, а также организовать работу по формированию поручений Счетной палате. Соответствующее постановление планируется принять не позднее 15 декабря. Кроме того, комитетам необходимо начать подготовку положений о комитетах, экспертных советах и предложений в примерные программы законопроектной и контрольной деятельности на следующий год.

Заур Аскендеров также акцентировал внимание на работе с избирателями: депутаты должны чаще встречаться с людьми, использовать ресурс помощников на местах и обеспечить доступный график приема граждан. Отдельной темой стала поддержка участников специальной военной операции и их семей - эту работу парламентарии обязаны держать на личном контроле.

В завершение совещания спикер парламента Заур Аскендеров напомнил, что дата второй сессии - 15 октября 2026 года. На ней рассмотрят вопрос об избрании Главы Республики Дагестан.
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031