Автор:
Администрация Волгоградской области
Реализацию проектов развития региона обсудили сегодня, 24 августа, на оперативном совещании у губернатора Волгоградской области. Андрей Бочаров оценил социально-экономическую ситуацию в области как стабильную. Это дает возможность продолжать внедрять в жизнь программы развития как на территории муниципалитетов, так и в областном центре. . В частности, особое внимание уделяется созданию современной инфраструктуры, производственных комплексов, повышению эффективности деятельности ключевых отраслей и сфер жизнедеятельности, развитию, благоустройству и обеспечению комплексной безопасности муниципальных образований.
В общей сложности в 2026 году в регионе работы развернуты на 269 объектах, при этом на 62-х они уже завершены. Еще на 135 объектах основные строительные работы планируют закончить в текущем году, на оставшихся — в 2027 году.
По отдельным проектам проводится корректировка документации и планов ведения строительных работ. Общий объем финансирования проектов развития в текущем году из бюджетов всех уровней превышает 50 миллиардов рублей.
- Обращаю ваше внимание, что до конца года остается не так много времени: время летит быстро, а задач достаточно много, — подчеркнул губернатор.
Глава региона обозначил также необходимость своевременного финансирования проектов развития.
Печать