Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 августа 2026, 21:11

На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Вице-губернатор Елена Воробьева приняла участие в совещании с первым заместителем Председателя Правительства России Денисом Мантуровым и вице-премьером Татьяной Голиковой по реализации корпоративных мер поддержки демографической ситуации.

– Наша задача – сохранение, укрепление и приумножение семей. Сегодня компании должны поддерживать молодых родителей. Администрация края, профсоюзы и бизнес объединили усилия, чтобы помочь родителям. Для этого у нас в регионе действует трехстороннее соглашение, которое внедряет «Корпоративный демографический стандарт». Главная цель – дать родителям возможность не только зарабатывать деньги, но и быть рядом с ребенком, – отметила Елена Воробьева.

Куратор соцблока пояснила, что документ закрепляет за работодателем обязанность поддерживать сотрудников с семьями, предоставляя помощь: от гибкого графика работы до оплаты летнего отдыха детей и стимулирующих выплат за рождение ребенка.

В качестве успешного примера активной поддержки семей с детьми Елена Воробьева привела практику санатория «Кабардинка», где размер выплаты при рождении ребенка с июня 2026 года увеличили с 10 тысяч до миллиона рублей. В семьях сотрудников здравницы воспитывают 84 ребенка, на предприятии работают четверо многодетных родителей, поэтому такая поддержка приходится кстати.

Участником программы может стать любой работодатель. На сайте Минтруда и соцразвития края собран опыт предприятий в этом направлении с примерами программ. Лучшие попадают в федеральный КПД-рейтинг.

– Поддержка семьи сегодня – это прагматичный подход успешного руководителя. Сотрудник, который знает, что его дети обеспечены местом в саду, а семейный бюджет получит весомую прибавку при рождении малыша, работает спокойнее, лояльнее и продуктивнее. Именно такую современную экономику при поддержке губернатора строит сегодня Краснодарский край, – добавила Елена Воробьева.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031