Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2026, 22:53

Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму

 
Пенсионерка Ирина Сашникова первой в Алтайском крае подала документы для участия в выборах в Госдуму девятого созыва. Она заявила свою кандидатуру в порядке самовыдвижения, следует из данных ГАС «Выборы».

По информации избиркома, Сашникова намерена баллотироваться по Барнаульскому одномандатному округу № 44. Она также оказалась первой, кто подал документы для регистрации на одномандатных округах в Алтайском крае.

Избирательная комиссия уже разрешила ей открыть специальный избирательный счет для формирования фонда. Теперь самовыдвиженке предстоит собрать подписи избирателей в свою поддержку. Только после проверки подписей и иных документов избирком примет решение о ее регистрации либо об отказе в этом. Ей необходимо заручиться поддержкой 17 005 избирателей.

Ирине Сашниковой 39 лет, она родом из села Налобиха Косихинского района. Сейчас проживает в Барнауле и является пенсионеркой. Иной информации о ней на сайте ЦИК не представлено.

Напомним, что ранее своих кандидатов в депутаты выдвинули все крупные политические силы. Так, на выборы по Барнаульскому округу от «Единой России» пойдет действующий депутат ГД Даниил Бессарабов, от ЛДПР - депутат АКЗС Ирина Шудра, от КПРФ - депутат алтайского парламента, секретарь рубцовского горкома Андрей Чернобай, от «Справедливой России» - руководитель фракции в АКЗС Александр Молотов, от «Новых людей» - юрист Ольга Писанова, от «Коммунистов России» - председатель алтайского реготделения Российского Союза писателей Владимир Гуляев.
Печать
Мандат Кутепова в ЗС Петербурга передали Галине Королевой08:21Владимир Путин отмечает день рождения08:05Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госсовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статусе Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031